teldoveria

26c68e8c198889367774b4ade06d706d

бббб

Всероссийская историческая игра «1418» PDF Печать E-mail

17 Марта Команда обучающихся нашей школы  примет участие во Всероссийской исторической игре  «1418».Участники команды будут соревноваться в знаниях истории Великой Отечественной войны, используя метод мозгового штурма.

Всероссийская акция,посвященная подвигу 6 роты PDF Печать E-mail
6 рота
Юнармейцы и члены ВПК "Плацдарм" ГБОУ СОШ имени полного кавалера ордена Славы Шулайкина А.М. с. Старый Аманак Похвистневского района приняли участие во всероссийской акции,посвященной подвигу 6 роты.
  В первый день весны 2000 года десантники 6 роты 104 полка 76 гвардейской Псковской дивизии под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба под Улус-Кертом. Они предотвратили прорыв 2,5 тысяч членов незаконных банд формирований, уничтожив до 700 из них. Из 90 бойцов 84 погибли, но выполнили приказ и не сдали высоту шагнув в бессмертие. Этот подвиг показывает пример силы человеческого духа, высокий морально-боевой дух десантников. 22 десантникам присвоено звание Героев России (22 посмертно), 63 награждены орденом Мужества (посмертно). Вечная память героям воинам.

График начала приёма заявлений в 1 класс PDF Печать E-mail
График начала приема заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год

О проведении исследования качества подготовки обучающихся на уровне основного общего образования PDF Печать E-mail
В целях исследования качества подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, Северо – Восточное управление министерства образования и науки Самарской области проводит мониторинговые исследования в 9 классе в соответствии с графиком:
  • математика – 4 марта 2021года,
  • русский язык - 11 марта 2021года,
  • предметы по выбору - 18 марта 2021года.
  • время начала мониторинга в 10.00 по местному времени.
Продолжительность мониторинга по математике и русскому языку – 3 часа 55 минут, по предметам по выбору в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Профилактическое мероприятие по снижению детско-дорожного травматизма PDF Печать E-mail

img 8243

9 февраля 2021 года в ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак   сотрудниками дорожной полициибыло проведенопрофилактическое мероприятие по снижению детско-дорожного травматизма, в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов. Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами беседу на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний ППД. После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы, отгадывали загадки о значении дорожных знаков. Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, дорожные знаки, знаки светофора и что они означают, посмотрели и обсудили видеоролик, озвучили правила пользования велосипедом, попробовали решить дорожные ситуации с участием велосипедистов.После занятия ребята получили от сотрудников Госавтоинспекции   светоотражательные знаки, которые закрепили на одежде и рюкзаках.

img 8250

5cebbf7db7eb1129989105