Зкзамены - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Зкзамены
Итоговое сочинение для выпускников 11-х классов.
10.10.2017 23:09

6 декабря 2017 года будет проведено итоговое сочинение для выпускников 11-х классов. Данное сочинение будет оцениваться по системе зачёт/незачёт.

Для допуска к ЕГЭ нужно получить зачёт. При получении незачёта будет ещё две попытки в первые среды февраля и мая (7 февраля 2 мая).

Информация по ОГЭ-2017
12.05.2017 09:43

В соответствии с пунктом 15 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего

образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (в редакции приказов

Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2016 N 305), (далее - Порядок) в целях информирования граждан о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений,образовательных организаций публикуется информация:

о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам;

о сроках проведения ГИА-9;

о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций;

о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9.

Экзамены по выбору у 9-х классов в 2016 году не повлияют на аттестат
26.02.2016 16:30

Выпускникам девятых классов школ РФ в новом 2015-2016 учебном году для получения аттестата по-прежнему необходимо будет успешно сдать только русский язык и математику, результаты экзаменов по выбору на аттестат влиять не будут, разъяснил в понедельник Рособрнадзор.

В соответствии с приказом Минобрнауки России, в 2015-2016 учебном году выпускники 9-х классов помимо двух обязательных экзаменов (русский язык и математика) должны будут сдать также два предмета по выбору - физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранный язык или информатику.

«В наступающем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата», - говорится в сообщении Рособрнадзора.

При этом уже со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам - обязательным и по выбору.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам, либо повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать их не ранее 1 сентября 2017 года.

Проведение государственной итоговой аттестации девятиклассников относится к компетенции региональных властей, в отличие от единого государственного экзамена (ЕГЭ) для 11-классников, сдача которого организуется на федеральном уровне. Рособрнадзор подготовил и направил в регионы разъяснительное письмо о порядке проведения экзаменов девятиклассников.

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ № 10 от 16 января 2015 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»

Приказ Рособрнадзора от 28.12.2015 № 2427
26.02.2016 14:44