Положение о Совете Планеты.

10.12.2013 10:14

о Совете Планеты.

1.Общие положения работы Совета Планеты:

1.1.Совет Планеты состоит из учащихся 5 – 11 классов и является органом ученического самоуправления в школе, основанным на согласии и сотрудничестве.

1.2.Деятельность Совета строится на общечеловеческих принципах демократии, гуманности, согласия, открытости.

1.3.Совет Планеты действует на основе Закона «Об образовании», Конвенции о правах ребенка, Устава школы.

1.4.Члены Совета Планеты являются связующим звеном между организаторами детского коллектива и классом. Доводят до сведения класса и классного руководителя решения Совета.

1.5.Совет Планеты собирается 2 раза в месяц.

1.6.Совет Планеты участвует в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся.

1.7.Членами Совета Планеты являются мэры городов, выбранные классными коллективами и Председатели Министерств.

1.8.Членами Совета Планеты не могут быть учащиеся, не подчиняющиеся Уставу школы, не выполняющие правила поведения

1.9.Члены Совета Планеты за систематическое непосещение заседаний и невыполнение возложенных на них обязанностей общим голосованием могут быть исключены из Совета.

Обращение директора школы

Screenshot-4