СОДЕЙСТВИЕ

бббб

Живая классика-2020

21.02.2020 10:23

s1020017Уже несколько лет по всей России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика», цель которого - повышение интереса детей и подростков к чтению, расширение их читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых детей. Хочется отметить, что наша школа участвует в этом конкурсе с момента его возникновения. 24 февраля 2020 г в ГБОУ СОШ села Старый Аманак прошел школьный этап IX Всероссийского конкурса «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу. Участниками конкурса стали ученики 5-11 классов - 15 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений В. Шукшина, В.Нестайко, Ильфа  и Петрова, Н. Абрамцевой, Волкова Евгения и  Лазарева Владимира, Олега Богаева, Дины Рубиной и других. Выступления всех конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Т.И. Шулайкина  -  заведующая библиотекой СДК, Н.М. Дурнова  - директор ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак, Е.З.Сидорова  - директор СДК с. Старый Аманак  Жюри оценивали выступление конкурсантов  по следующим критериям:  выбор текста произведения;  способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;  грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений, пауз. Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать. Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами. Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Всем участникам и победителям муниципального этапа вручены Дипломы Конкурса.  Но конкурс есть конкурс. Победители обязательно должны быть. Итак, победителями конкурса стали:

1. Аверин Иван
  2. Гончаренко Виктория
  3. Гильмутдинова Сабина

Победителям хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов! Спасибо всем за подготовку к Конкурсу и за то, что любите читать!

pobeda