Автор: Г.А.Буклова
09.06.2017 07:11

8.06.17г.в летнем пришкольном лагере нашей школы прошло мероприятие посвященное безопасности детей при работе в сети Интернет. Была рассмотрена тема: защита своих персональных данных при работе в сети Интернет.

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете, у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Выяснили с ребятими  ,что персональные данные – это совокупность данных, которые необходимы и достаточны для идентификации какого-то человека. Познакомились с правилами    защиты персональные данные в Сети в виде беседы. Посмотрели видеоролик о защите детских персональных данных. Прошли тестирование  на сайте персональные данные дети. Поиграли на сайте:http://персональныеданные.дети/games в игры :найди 10 отличий и выбери меня.

S1490013S1490016

S1490012