«Безопасность детей в Интернете»

Автор: Буклова Г.А.
06.12.2017 16:18

С 20-25 ноября в нашей школе проводился Единый урок по безопасности в сети ИНТЕРНЕТЕ. Анонсы мероприятий о проведении Всероссийского урока в нашей школе «Безопасность детей в Интернете» размещены на доске объявлений в АСУ РСО ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак . В 1-4 классах -Прошли уроки на которых, ребят познакомились с правилами защиты персональные данные в Сети в виде беседы. Посмотрели видеоролик о защите детских персональных данных. Прошли тестирование на сайте http://персональныеданные.дети.рф поиграли в игры :найди 10 отличий и выбери меня. Распространили вкладыши для детей и родителей. Ответственные: Еланский М., Чижов И.- 6 класс.

В 5-6 классах- На уроке посмотрели видео-урок по правилам безопасности в сети Интернет. Приняли участие в III Национальной  премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» на сайте www.премиясетевичок.рф

Целью Премии является формирование  позитивного информационного пространства детства.

В 7-11 классах- Посмотрели видео-урок по правилам безопасности в сети Интернет. Приняли  участие в III Всероссийском  исследовании детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Исследование проходило анонимно и в онлайн режиме. Как в ходе учебного процесса, так и с домашнего устройства на сайте

www.опрос.сетевичок.рф.

Вложения: