Школьные мероприятия - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
"Урок цифры"
07.05.2019 21:58

unnamed 0

Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» очередной раз  пройдет в нашей школе в 1-11 классах с 14 по 24 мая 2019 года!

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!  https://урокцифры.рф

На Уроке ты узнаешь про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

ü  На Уроке школьники узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

ü  Помимо этого, для самых юных интернет- пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

ü  Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

ü  Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Тренажеры будут доступны 14 мая 2019 года

Уровень для начинающих испытателей

Уровень для опытных инженеров

Уровень для опытных инженеров постарше

Учитель информатики : Буклова Г.А.

Родительские собрания о проблемах подросткового возраста
Автор: Аверина Н.А.
24.03.2019 10:24

21 марта 2019 года родители обучающихся 5 – 11 классов были приглашены в школу на родительские собрания. Одним из вопросов повестки дня освещались проблемы подросткового возраста детей. Психолог Чернозубцева А.И. познакомила родителей с информацией об аутоагрессивном поведении подростков, особенностями его проявления, методами и способами взаимодействия с детьми, помогающими решить данные проблемы.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Для родителей.pdf)Для родителей.pdf817 Kb
Скачать этот файл (Рекомендации для родителей.docx)Рекомендации для родителей.docx22 Kb

28.02.2019 12:06

Голосование проводится по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО).

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Ученический  референдум.pdf)Ученический референдум.pdf464 Kb

День вывода Советских войск из Афганистана
25.02.2019 09:46

H1Ib5FeJx8k15 февраля 2019 года – праздничная и одновременно трагическая дата в истории нашей страны – День вывода Советских войск из Афганистана. Староаманакские школьники обсудили на классных часах это событие. Педагоги в очередной раз привлекли внимание детей к мемориальной доске, посвященной односельчанину Ярыгину Владимиру, погибшему в Афганистане. Ребята из ВПК «Плацдарм» и другие школьники принимали участие в праздничном мероприятии, проходившем в сельском Доме культуры, поздравляли и чествовали односельчан – афганцев.

Что такое «Урок цифры»?
22.02.2019 13:50

урок-цифра«Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Урок цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».

сбербанк

Хочешь научить искусственный интеллект решать задачи за тебя? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»!

«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдет с 25 февраля по 1 марта 2019 года в нашей школе и во всех школах России.