Школьные мероприятия - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
28.02.2019 12:06

Голосование проводится по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО).

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Ученический  референдум.pdf)Ученический референдум.pdf464 Kb

День вывода Советских войск из Афганистана
25.02.2019 09:46

H1Ib5FeJx8k15 февраля 2019 года – праздничная и одновременно трагическая дата в истории нашей страны – День вывода Советских войск из Афганистана. Староаманакские школьники обсудили на классных часах это событие. Педагоги в очередной раз привлекли внимание детей к мемориальной доске, посвященной односельчанину Ярыгину Владимиру, погибшему в Афганистане. Ребята из ВПК «Плацдарм» и другие школьники принимали участие в праздничном мероприятии, проходившем в сельском Доме культуры, поздравляли и чествовали односельчан – афганцев.

Что такое «Урок цифры»?
22.02.2019 13:50

урок-цифра«Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Урок цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».

сбербанк

Хочешь научить искусственный интеллект решать задачи за тебя? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»!

«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдет с 25 февраля по 1 марта 2019 года в нашей школе и во всех школах России.