Автор: Г.А.Буклова
09.06.2017 07:11

8.06.17г.в летнем пришкольном лагере нашей школы прошло мероприятие посвященное безопасности детей при работе в сети Интернет. Была рассмотрена тема: защита своих персональных данных при работе в сети Интернет.

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете, у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Выяснили с ребятими  ,что персональные данные – это совокупность данных, которые необходимы и достаточны для идентификации какого-то человека. Познакомились с правилами    защиты персональные данные в Сети в виде беседы. Посмотрели видеоролик о защите детских персональных данных. Прошли тестирование  на сайте персональные данные дети. Поиграли на сайте:http://персональныеданные.дети/games в игры :найди 10 отличий и выбери меня.

S1490013S1490016

S1490012

Баллада о математике
Автор: Учащиеся 10 класса
16.05.2017 10:27

Баллада о математике

(М. Борзаковский)
Как воздух, математика нужна,
Одной отваги офицеру мало.
Расчеты! Залп! И цель поражена
Могучими ударами металла.

И воину припомнилось на миг,
Как школьником мечтал в часы учения,
О подвиге, о шквалах огневых,
О яростном порыве наступления

Но строг учитель был, и каждый раз
Он обрывал мальчишку резковато:
"Мечтать довольно! Повтори рассказ,
О свойствах круга и углов квадрата!»

И воином любовь сбережена,
К учителю, далекому, седому.
Как воздух. Математика нужна,
Сегодня Офицеру молодому!

9 мая учительница математики Савельева М.Н. подготовила и провела для нас внеклассное мероприятие «Математика и математики в годы Великой Отечественной войны». Было интересно, мы узнали много нового. Оказывается Великая Отечественная война не прошла мимо советских математиков: тысячи из них ушли на фронт по мобилизации и добровольцами, многие переключились на решение важных задач, необходимых для победы, остальные не переставали трудиться на своих постах, веря в разгром врага и создавая для будущего новые научные ценности. После окончания войны выяснилось, что результаты работы советских математиков и    инженеров принесли за годы войны стране миллиардную экономию.

«О проведении Недели энергосбережения»
29.11.2016 17:34

В соответствии с письмом МОиН РФ от 26.10.2016 №08-2298 «О проведении Недели энергосбережения» (см. Приложение к письму) и в соответствии с календарем образовательных событий на 2016/2017 учебный год  провести 21-26 ноября 2016 года в образовательных учреждениях Неделю энергосбережения.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Меропр по Нед энергосбер.pdf)Мероприятия по Неделе энергосбережения 208 Kb

Акция "Безопасный интернет"
14.09.2016 14:30

sm full.aspxС 5.9.16-15.09.16г проходила Всероссийская акции «Безопасный интернет». Учащимися 9-11 классов в ходе акции и повышение грамотности детей в вопросах информационной безопасности были созданы и выпущены буклетики для учеников 2-8 классов учащихся с полезными ссылками. Для родителей разместили этот материал на доске объявлений в АСУ РСО.

Хочешь сделать Интернет безопаснее?
Используй специальные инструменты!

Неделя математики
Автор: Г.А.Буклова
08.01.2015 16:07

С 8.12.14 г. по 12.12.14 г. в школе проводилась недели МАТЕМАТИКИ

СПЕШИТЕ ОТВЕТИТЬ !!!

Математические

ребусы

Логические

головоломки

Заполни цифрами

квадрат

СПЕШИТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!

Названия мероприятий

5

I место (19 б.) - команда «Доминик»

II место (11 б.)

команда «Умницы и молодцы»

Нескучная

Iместо (26 б.) – команда «Непоседы»

II место (19 б.) - команда«Плотники»

Математическое

кафе

I место (24 б.) – команда «III Столик»

II место (15 б.) – команда «II Столик»

III место (11 б.) – команда «IСтолик»

Игра «Алфавит»

I место (39 б.) - команда«Треугольник»

II место (37 б.) - команда «Пифагоры»

Игра «Эрудит»

I место (17 б.) - команда «Правые»

II место (13 б.) - команда «Левые»

10

Международная олимпиада по математике «В олимпиадах проекта VIDEOUROKI.NET» «Декабрь 2014»

I место (22/40)-Самко Полина

II место (17/40)-Минеев Евгений

I место (16/40) - Андреева Алена

II место (16/40) - Кемкина Зина

III место (11/40) - Еланская Татьяна

Интерактивная площадка

«Наряди елку»

Сделали и наряжали елку игрушками

ОВЕЧКА ШАР

НОВОГОДНИЙ ШАР

СНЕЖИНКА

ЕЛОЧКА

РОМАНТИЧНЫЙ ШАРИК

НОВОГОДНЯЯ СНЕЖИНКА

ЖУРАВЛИК

Интерактивная площадка «Наряди елку» проходила очень оживленно.