Из опыта работы воспитателя Еланской А.С. - Новости - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Из опыта работы воспитателя Еланской А.С.

Автор: Еланская А.С.
23.12.2013 11:10

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Физкультурно-оздоровительные праздники и развлечения - одна из наиболее эффективных форм активного отдыха детей и воспитания ценностного отношения к своему здоровью Их содержание составляют физические упражнения, которые проводятся в форме веселых игр, забав, развлечений. Упражнения, выполняемые с эмоциональным подъемом, оказывают благоприятное воздействие на организм ребенка.

На физкультурных праздниках закрепляются двигательные умения и навыки детей, развиваются двигательные качества (быстрота, ловкость, ориентировка в пространстве и др.).
Физкультурные досуги способствуют воспитанию чувства коллективизма, товарищества, дружбы, взаимопомощи, развивают выдержку и внимание, целеустремленность, смелость, упорство, дисциплинированность и организованность. Вот и в средней группе детского сада «Солнышко» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Поможем зайчику Степашке быть здоровым». Дети « получили» письмо от зайца Степашки с просьбой помочь ему быть здоровым. Преодолевая препятствия, ребята добрались до домика зайца, рассказали и показали, как надо заниматься спортом, делать зарядку, а Доктор Айболит посоветовал Степашке не есть немытые овощи и фрукты, закаляться и дружить со спортом. Роль Степашки исполнила Козикова Е.В.