«Экскурсия в сельскую библиотеку» - Новости - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

«Экскурсия в сельскую библиотеку»

13.12.2018 12:21

1 ноября для воспитанников подготовительной группы «Весёлые гномики», распахнула свои двери сельская библиотека. В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь Шулайкина Татьяна Ивановна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг и для чего она нужна.

Татьяна Ивановна обратила внимание детей на то, как аккуратно расставлены книги на стеллажах. У всех книг аккуратный вид. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Дети рассматривали книжки, энциклопедии на разные тематики. Ребята с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Большое внимание детей привлекло большое количество книг.

Татьяна Ивановна показала детям мультфильмы  «Сказка про чужие краски», Маша и Медведь» после просмотра ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Так же Татьяна Ивановна пригласила двух школьниц, которые читали детям стихотворения, рассказы про осень, загадывали загадки. После прочтения девочки беседовали с детьми по содержаниям.

А потом все дружной веселой компанией играли в подвижные игры «У медведя во бору», «Хитрая лиса».

В заключение встречи Татьяна Ивановна подарила детям и воспитателя по воздушному шарику. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Большое спасибо Татьяне Ивановне, за увлекательную экскурсию в мир книги. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Я уверена, что ребята нашей группы станут постоянными читателями сельской библиотеки.

img 20181101 113132 1

img 20181101 111206