Новости - Страница 4 - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
«Нет родней дружочка, чем родная матушка»
Автор: Гудкова Ю.А.
09.12.2013 12:00

Совместное мероприятие с родителями «Нет родней дружочка, чем родная матушка» в старшей группе «Веселые гномики».

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Вот и у нас в старшей группе «Веселые гномики» по доброй традиции прошел веселый праздник посвященный «Дню матери». На праздник к детям пришли мамы, бабушки. Они с большим удовольствием вместе с детьми танцевали «танец маленьких утят», играли с пальчиками, участвовали в викторине «Читающая семья», дети наряжали и делали прически своим мамам, бабушки и мамы пришивали необычные пуговицы сделанные руками воспитателей. Девочки и мальчики с удовольствием рассказывали стихотворения, пели песни. Для своих мам и бабушек девочки исполнили частушки и танец с зонтиками, а мальчики исполнили песню «Моя мама». Все дети приготовили для мам и бабушек подарки собственными руками, для мам был отдельный подарок и для каждой бабушки дети сделали разные подарки. В конце праздника дети пригласили мам, бабушек на танец, и к их вниманию была представлена видео презентация с фотографиями мам и детей которую подготовил для всех Лапневский Анатолий Казимирович , все были в восторге от презентации. Праздник провела и подготовила воспитатель старшей группы Гудкова Ю.А. Принимали участие воспитатель Козикова Е.В., музыкальный руководитель Лифанова Т.Н., Учитель логопед Артемьева А.А.

Воспитатель Гудкова Ю.А.

«Бабушки и внуки – лучшие друзья»
Автор: Андреева А.А.
02.12.2013 10:20

3а то, что с рассветом, как птичка, встаешь,
Прекрасно готовишь, отлично печешь!
Что преданно любишь ты близких людей,
Всегда хлебосольно встречаешь гостей!
За то, что в любую погоду нас ждешь,
А в праздник — задорно смеешься, поешь!
Как солнечный лучик нам светишь с утра,
Улыбчива, и бесконечно добра!
За то, что у жизни не просишь наград,
И даришь нам счастье, заботу и лад!
Со взрослыми — дружишь, шалишь с малышом,
Ты — лучшая Бабушка в мире большом!

Каждый год, первого октября, в нашей стране отмечают день пожилого человека. Вот и у нас в подготовительной группе «Пчёлка», по доброй традиции прошел замечательный праздник «Бабушки и внуки – лучшие друзья». Участниками праздника были не только дети, но и самые главные хранительницы домашнего очага - наши бабушки. Вниманию бабушек было представлены стихи, песни, частушки, небольшая сценка «Чья бабушка лучше?». Бабушки то же участвовали в празднике, пели песни Владимира Шаинского, участвовали в конкурсах. В конце праздника внуки поздравили своих любимых бабушек, подарили сердечки с цветами, сделанные своими руками. Воспитатели вручили бабушкам грамоты за доброе сердце, нежные руки и ласковый голос. Дорогие бабушки, спасибо ВАМ!

Праздник подготовили и провели воспитатели подготовительной группы Андреева А.А., Вазенмиллер Р.В., музыкальный руководитель Нестерова О.В.