Профилактическое мероприятие по снижению детско-дорожного травматизма - Новости школы - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак
12.02.2021 16:39

img 8243

9 февраля 2021 года в ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак   сотрудниками дорожной полициибыло проведенопрофилактическое мероприятие по снижению детско-дорожного травматизма, в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов. Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами беседу на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний ППД. После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы, отгадывали загадки о значении дорожных знаков. Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, дорожные знаки, знаки светофора и что они означают, посмотрели и обсудили видеоролик, озвучили правила пользования велосипедом, попробовали решить дорожные ситуации с участием велосипедистов.После занятия ребята получили от сотрудников Госавтоинспекции   светоотражательные знаки, которые закрепили на одежде и рюкзаках.

img 8250

5cebbf7db7eb1129989105