Новости школы-2021
05.05.2021 20:43

210420 bpo 3-01

«Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие Бессмертный полк.

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта Бессмертный полк 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app

и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте Банк памяти sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии Бессмертного полка."

Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены
о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.

Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции
с родными и друзьями.

Вместе сохраним память о подвигах наших героев!»

qr-code

Психолого-педагогического сопровождения одарённых обучающихся PDF Печать E-mail
21.04.2021 10:36

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 28.12.2020 № 1182-р «Об организации мониторинговых исследования в 2021 году» проводится мониторинг состояния психолого-педагогического сопровождения одарённых обучающихся в общеобразовательных организациях Самарской области.

Мониторинг проводится в онлайн формате с апреля по август 2021 года. В мониторинге принимают участие педагоги-психологи образовательных организаций, учителя, родители (законные представители) обучающихся.

Анкета для учителей - https://forms.gle/kdvMqxDJfdXME8KCA

Анкета для педагогов-психологов - https://forms.gle/ua9WjJZoGE8Z5Tuv5

Анкета для родителей - https://forms.gle/mPkPfm9qKXDdpQjD8

Обращаем внимание на то, что анкетирование носит анонимный характер.

Единый Музейный урок» PDF Печать E-mail
12.04.2021 22:22

20210412 131215

Обучающиеся 7 Б класса присоединяются к акции «Единый Музейный урок». Сегодня был проведён классный час «Через тернии к звездам», посвященный первому полету в космос летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Мы так мало знаем о людях, которые помогали Гагарину совершить свой первый полет. Все началось в конце 19 века. Выдающийся русский ученый Константин Эдуардович Циолковский проделал колоссальную работу первооткрывателя по освоению космоса.

Практические шаги для построения космического корабля и запуск его с человеком на борту сделал советский ученый, главный конструктор первых ракет носителей, Сергей Павлович Королев.

А чтобы ракета смогла подняться в небо, великий самарский инженер Козлов Дмитрий Ильич довел до совершенства двигатель космического корабля Р-7.

Но прежде чем, отправить на орбиту космический корабль с человеком, необходимо было проверить эту возможность на животных. Первые опыты с отправкой в космос собак начались в 1951 году.

Полёт этих собак проложил дорогу в космос первому космонавту - Юрию Гагарину.12 апреля 1961 года - стал праздником для всего человечества, звёздным днём Земли, началом космической эры. Этот день вошёл в историю мировой цивилизации.

А вслед за мужчиной-космонавтом осваивать космические просторы бесстрашно отправилась первая женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

Ребятами были подготовлены мини-доклады о деятельности выдающихся деятелей Космонавтики. Это помогло им расширить знания о судьбах самых отважных людей нашей страны – космонавтах.

Единый музейный урок, посвященный дню Космонавтики «Через тернии к звездам». PDF Печать E-mail
Автор: Учащиеся 6 класса

12Мы провели классный час 12.04.2021г. , посвященный первому полету в космос летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Мы так мало знаем о людях, которые помогали Гагарину совершить свой первый полет. Все началось в конце 19 века. Обучающиеся сообщили мини-доклады о деятельности выдающихся деятелей:

- Козлова Дмитрия Ильича;

- Гагарина Юрия Алексеевича;

- Терешковой Валентины Владимировны.

Посмотрели видеосюжеты: «Космическая столица», «Дорога в космос- Д.И. Козлов», «Ты помни Земля – Ю.А. Гагарин». Каждый из нас расширил свои знания о судьбах самых отважных людей нашей страны – космонавтах.

S3000005

"Цифровой диктант". PDF Печать E-mail
06.04.2021 13:41

Министерство образования и науки Самарской области предлагает школам округа поддержать федеральный проект "Цифровой диктант".

Диктант проводиться 09  апреля  в 12.00 в дистанционном формате для трех возрастных групп: 7-13 лет,14-18лет, 18 лет и старше.

Онлайн-тесты размещены на сайте "Цuфрового диктанта" https://цифровойдиктант.рф., ссылки для подключения найдете в Положении.

Вложения:
ФайлРазмер файла