Неделя литературного чтения - На главной странице - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Неделя литературного чтения

Автор: Вдовина Г.А.
09.12.2013 14:45

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

В нашей школе со 2-6 декабря в начальных классах проходила неделя литературного чтения.

В первый   день состоялось открытие недели.

В классах проходил рейд на выявление победителей за отличное состояние и пользование учебниками.

Анкетирование  среди детей 2 класса дало следующие результаты:

большое количество детей охотно читает самостоятельно и любит, когда им читают взрослые;
дети предпочитают читать сказки и книги о природе. Во всех классах была проведена литературная викторина, где дети вспомнили сказки, басни, пословицы и поговорки, которые они прочитали дома. Сказочные объявления позволили детям узнать любимых героев книг. Литературная викторина вызвала большой интерес .

Следующий - творческий конкурс «Проба пера», в котором можно отметить следующих детей:

В номинации «Юный поэт»:

2 кл –Тарасову Анастасию, Епанешникова Никиту, Агупова Дмитрия, Овчинникову Диану, Чижова Илью, Игнатьева Павла.

4кл- Морозова Константина, Мезенцеву Ирину .

В номинации «Юный сказочник»:

4 кл –Гильмутдинова Дамира, Родионову Арину, Сибгатулина Алексея, Сухорукову Александру,   Зайцева Ивана , Фомина Юрия.

В номинации «Юный писатель»: Колесникову Варвару

Конкурс на лучшую иллюстрацию к книге оказался самым объемным и самым красочным. Жюри выставки  просмотрели рисунки и были счастливо поражены и удивлены красоте, фантазии, красочности и образности всех без исключения детских работ. Наверное, тема сказок (и русских и других народов) стала очень близкой и желанной нашим детям. Рассматривая представленные на выставку рисунки, нам становится совершенно ясно, что ребята прекрасно знают и любят сказки. Каждый из них нашел для себя любимую историю и с полным пониманием выразил ее в своей работе.

В конкурсе чтецов принимали участие ребята из всех классов, но самыми активными были детки 4 класса.

Выставка любимых книг была организована в холле на 1 этаже.

Итогом проведения недели были награждение победителей конкурсов по номинациям.

Мероприятие прошло на высоком организационном и содержательном уровне.