«Живая классика»

Автор: Алешина А.Р.
19.03.2017 12:10

Читают ли наши дети?  К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры занимают практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Именно на это направлен конкурс «Живая классика», который  стартовал 15 ноября 2011 года.  С этого времени наши ученики — активные участники конкурса. И нынешний год — не исключение. 9 февраля 2017г. состоялся школьный тур конкурса чтецов «Живая классика».

В школьном этапе конкурса приняли участие 23 ученика  нашей школы. Учащиеся  декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

Жюри конкурса оценивало выступление по следующим критериям: художественный уровень текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями  стали:

Вахидов Роберт – I место

Панова Анастасия – II место

Игаева Злата– III место

gk

Пожелаем им удачи на окружном туре!!!

gk2