Праздник Талантов - Конкурсы - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Праздник Талантов

Автор: Заместитель директора школы по ВР Аверина Н.А.
20.03.2016 16:16

Творчество – это деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца.Кто-то проводит зимние вечера с клубком и спицами, кто-то вышивает крестиком. У некоторых есть талант передать красоту природы кистью и красками, а у кого-то получается поймать удачный кадр на фотопленку.

Каждому человеку жизненно необходимо быть сытым, здоровым, а творческой личности нужно еще и чувствовать себя успешной. Без успеха, положительных эмоций нет дальнейшего развития.

В нашей школе традиционно проходят выставки «Аманакская осень», «Новогодние и рождественские композиции». В первые весенние дни детям и взрослым была предоставлена еще одна возможность проявить себя в творчестве – конкурс-выставка «Удивительный мир животных». Тема выбрана не случайно. Действительно, животный мир прекрасен и разнообразен, а человек, рисующий, например, котенка, априори не может быть злым и черствым. Любая красивая вещь, выполненная руками, оказывает и на создателя и на зрителя воспитательный эффект.

В конкурсе приняли участие почти 60 человек – обучающиеся, педагоги, родители.Работы были представлены в различных номинациях – «Скульптура», «Живопись», «Вязание», «Вышивка», «Бумажная пластика», «Мягкая игрушка», «Бисероплетение». Качество работ было разным – от неумелых до почти профессиональных. Ну для того и выставка – себя показать, на других посмотреть, поучиться, сделать выводы.

Не обошлось и без открытий! Четвероклассник Шураев Дмитрий плетет из бисера очень красиво и аккуратно паучков и мух. Отличница Микрюкова Ольга и рисует, и вышивает – на все у человека хватает времени. Мальчишки, не очень успешные в учебе, из бесформенного куска пластилина создают кончиками пальцев скульптуры. Звери и птицы – как живые! А строгие и важные учителя, оказывается, вышивают крестиком прекрасных бабочек, вяжут внукам милых черепах и с умилением фотографируют своих четвероногих любимцев.

Зрителями выставки в канун Международного женского дня стали мамы и бабушки, малыши и воспитатели детского сада « Солнышко», работники администрации поселения Старый Аманак. Подведены итоги, названы победители. Интересные, зрелищные мероприятия почти всегда становятся хорошей традицией. Вот и в нашей школе, наверное, появится еще один ежегодный Праздник Талантов.

20160304 10341220160304 10350320160304 103750