«Есть такая профессия – Родину защищать!»
24.03.2017 12:32

Сегодня в Сирии выполняют боевую задачу выпускник нашего ВПК «Плацдарм» старший лейтенант Афанасьев Иван.

Военнослужащие Министерства Обороны Российской Федерации активно продолжают свою деятельность по оказанию помощи сирийскому народу. В каждой провинции по дорогам двигаются гуманитарные колонны с необходимым грузом для мирных жителей и беженцев. И те слезы счастья и слова благодарности взрослых людей, а также детские улыбки говорят о том, что надежда на светлое будущее еще есть и есть люди, готовые оказать помощь и поддержку в трудное для всего народа время.

Год выполнения работы – 2016.

Название работы – «Сирия – мы с тобой!».

Размер – А3(297- 420 мм).

Техника исполнения – карандаш.

Автор рисунка –Андреева Юлия, 15 лет, ученица 9 класса ГБОУ СОШ им. Полного кавалера ордена Славы Шулайкина А. Н. с. Старый АманакПохвистневского района Самарской области. Член ВПК «Плацдарм» ПохвистневскойАШ.Участница конкурсов рисунков различного уровня, награждена грамотами.

Учитель –Мухаметзянов Рамиль Сулейманович, руководитель ВПК «Плацдарм», учитель высшей категории, ГБОУ СОШ им. Полного кавалера ордена Славы Шулайкина А. Н. с. Старый Аманак Похвистневского района Самарской области. Место жительства – Похвистневский район Самарской области, с. Старый Аманак, пед.стаж -35 лет.

Праздник Талантов
Автор: Заместитель директора школы по ВР Аверина Н.А.
20.03.2016 16:16

Творчество – это деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца.Кто-то проводит зимние вечера с клубком и спицами, кто-то вышивает крестиком. У некоторых есть талант передать красоту природы кистью и красками, а у кого-то получается поймать удачный кадр на фотопленку.

Каждому человеку жизненно необходимо быть сытым, здоровым, а творческой личности нужно еще и чувствовать себя успешной. Без успеха, положительных эмоций нет дальнейшего развития.

Школьный тур всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
Автор: Алешин А.Р.
14.02.2016 09:40

9 февраля 2016г. состоялся школьный тур всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который является этапом  V всероссийского конкурса.

В школьном этапе конкурса приняли участие 17 учеников  нашей школы. Учащиеся декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

Жюри конкурса оценивало выступление по следующим критериям: художественный уровень текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями в старшей возрастной группе стали:

Игаева Злата – I место

Вазенмиллер Роман – II место

Сайкина Ульяна – III место

Победителями в средней возрастной группе стали:

Вдовкин Владислав – I место

Нестерова Анастасия – II место

Потапов Иван – III место

владнастяваня

ромазлатаульяна

Пожелаем им удачи на окружном туре!!!

Мероприятие :школьный конкурс детских творческих работ «Краски осени».
08.01.2015 15:54

Мероприятие :школьный  конкурс детских творческих работ  «Краски осени».

Цель: реализация творческого потенциала учащихся в применении новейших компьютерных технологий.

Участники конкурса: учащиеся 1-11 классов.

Сроки проведения:  10 ноября -21 ноября 2014 года.

Подведение итогов: 25 ноября.

В течении указанного срока предлагаются следующие конкурсы:

·         Конкурс рисунков      1) 1-2 классы (младшая возрастная группа)

2)3-4 классы (средняя возрастная группа)

3) 5-7 классы (старшая возрастная группа)

·         Конкурс фотографий  (5-11 классы)

Критерии оценивания работ.

·         Рисунок

*соответствие теме;

*техника исполнения (акварель, гуашь, цветные карандаши, восковые мелки)

·         Фотографии

*фото принимались в электронном виде в формате JPEG, GIF

* размер фотографии не более 150 Мб;

Подведение итогов:Конкурс фотографий в ходе открытого голосования в социальной сети В контакте (http://vk.com/club79513823)

Организатор  школьного конкурса  учитель  математики  и информатики Буклова Г.А.Учащиеся  10 класса: Бобылева  Дарья, Епанешников Олег, Самко Полина.

В ходе открытого голосования были выбраны победители: Рисунок ( краски)

1место-Игнатьева Дана

2 место-Приходько Полина

3 место -Петровы Анна и Софья

Поощрение: Девина Даша, Шураев Коля

Рисунок (карандаш)

1место-Гудкова Лиза

2 место-Сапугольцева Варя

3 место –Андреева Настя

Поощрение: Агапов Семен, Воробьёва Алена, Суздалева Софья.

Школьный тур международного конкурса чтецов «Живая классика»
Автор: Алешина А.Р.
20.02.2014 22:13

11 февраля 2014г. состоялся школьный тур международного конкурса чтецов «Живая классика».

Учащиеся 5-6 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

На конкурсе было представлено 11 отрывков из разных произведений. Все участники очень старались, поэтому жюри было достаточно сложно определить победителей.   И всё же -  конкурс есть конкурс! Победителями конкурса «Живая классика» стали юные любители литературы:

1 место – Хмелёва Елена

Давыдов Владислав

2 место – Якимчук Виталий

3 место – Поздеева Юлия

Пичугина Алина

Четверо из победителей будут представлять нашу школу на втором этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдёт в городе Похвистнево 13 марта.