Правила безопасности и поведения
06.08.2017 16:36

В связи с наступлением теплого времени года дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм.
Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в школу, детский сад. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснить ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Памятка для родителей, приложение к 646-ту от 01.08.2017.docx)Памятка для родителей 1684 Kb

Информация об ответственности
31.05.2017 20:08

Информация об ответственности законных представителей несовершеннолетних и иных лиц за подделку, изготовление или использование заведомо подложных документов.

ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Ob_otvetstvennosti_za_ispol_zovanie_zavedomo_podlozhnyh_dokumentov.pdf)О подложных документах 206 Kb

Методические рекомендации для образовательных организаций
24.05.2017 15:54

Возросшая статистика травматизма детей безусловно требует привлечения широкого внимания общественности, проведения работы как с детьми так и родителями. Департамент просит разместить указанные методические рекомендации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных организаций и провести просветительские мероприятия с родителями и обучающимися.

ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (metodrekom.pdf)Методические рекомендации по информированию родителей 1222 Kb

Информация "Как можно бороться с поборами в школах"
11.05.2017 23:32

Уважаемые участники образовательных отношений!!!

Просим Вас ознакомиться с информацией Прокуратуры Самарской области от 02.12.2014 года № ИсИНнд-47361-2014/21-29-14 "Как можно бороться с поборами в школах"

Информация "Как можно бороться с поборами в школах"

«Все основные предметы, входящие в школьную программу, должны преподаваться за счёт государства, и взимание платы недопустимо».

Президент России В.В. Путин

ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Как бороться с поборами в школах.docx)Как бороться с поборами в школе 18 Kb

Кадетские корпуса ПФО
24.04.2017 17:10

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и в целях привлечения подростков для поступления в кадетские корпуса ПФО подготовлен макет информационного плаката (прилагается в электронном виде).

plakat 1