Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Социологический опрос PDF Печать E-mail

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) проводит социологическое исследование, посвященное изучению Вашего мнения о профессиональных затруднениях при формировании универсальных учебных действий. Мы приглашаем Вас принять участие в исследовании и ответить на вопросы предлагаемой анкеты.
Работать с анкетой просто. Внимательно прочитайте вопрос и предложенные к нему варианты ответов. Выберите тот вариант ответа, который наиболее соответствует Вашему мнению. Если в самом вопросе не указано количество возможных вариантов ответов, выбирайте, пожалуйста, только один вариант ответа из предложенных. Результаты опроса будут представлены в обобщённом виде, поэтому свою фамилию можно не указывать.
Благодарим за участие в исследовании!

Ссылка на анкету в интернете: https://docs.google.com/forms/d/1qw055VsEcTEGGA_0knAK66DAOVYENR4XJttj7e2lthU/viewform?c=0&w=1

4 октября - День гражданской обороны PDF Печать E-mail

4 октября 1932 года – день образования гражданской обороны страны.

Учение

Появление и бурное развитие авиации, рост ее возможностей нанесения ударов по тыловым объектам страны стал причиной образования в Советском Союзе 4 октября 1932 года Местной противовоздушной обороны (МПВО).

В послевоенный период на МПВО были возложены задачи оказания помощи в восстановлении народного хозяйства и раз­минирование на освобожденных территориях.

В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР. Именно тогда и появился на свет всесоюзный лозунг «Это должен знать и уметь каждый!».

В это время были разработаны теоретические основы защиты насе­ления, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических и дру­гих специальных мероприятий.

В 1986 году, после аварии на Чернобыльской АЭС, по­становлением правительства на гражданскую оборону были возложены задачи борьбы с природными и техногенными катастрофами.

В ноябре 1991 года, после создания Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГКЧС России), войска гражданской обороны вошли в его состав.

Сегодня гражданская оборона – это сложная, многопрофильная государственная структура, которая входит в общую систему обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Система решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

Правила безопасности для школьников PDF Печать E-mail
  1. Правила безопасности на дорогах и улице. Напомнить ребенку об осторожности на дороге, правила безопасности передвижения по травмоопасным местам.
  2. Правила пожарной безопасности. Рассказать ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия.
  3. Правила безопасности поведения с неизвестными ребенку предметами. Объяснить ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные, огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Рассказать о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.
  4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации обучения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины PDF Печать E-mail

Телефон «горячей линии» по вопросам организации обучения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины - 8(84656) 2-14-59.

Контактные данные специалиста, ответственного за работу «горячей линии»: Жукова Анжелика Станиславовна, ведущий специалист отдела организации образования Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

График работы специалиста «горячей линии»: с 8-00 до 17-00.

Знакомство с миром музыки PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

26 марта подготовительная группа «Пчёлка» посетила школу искусств города Похвистнево. Детей пригласили на концерт, который подготовили учащиеся начальных классов музыкальной школы. С каким интересом наши детки рассматривали концертный зал, они удивлялись, какая большая сцена, какие интересные и мягкие кресла, сколько больших, красивых люстр и даже посчитали, их было девять. После каждого выступления дети громко аплодировали артистам. С детьми проводились динамические паузы, все вместе с ансамблем скрипачей исполнили весёлую песенку «Жили у бабуси, два весёлых гуся». Больше всего им понравилось выступление маленьких скрипачей, акардионистов, и танцевальный номер со скакалками. Все дети остались довольными этой интересной поездкой.