Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Международный конкурс чтецов «Живая классика» PDF Печать E-mail
Автор: Алешина А.Р.

gk13 марта 2014г. состоялся окружной тур международного конкурса чтецов «Живая классика», который является этапом  III Международного конкурса.

В окружном этапе конкурса приняли участие 30 учеников  6-х классов из 14 школ округа. Учащиеся 6 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

Жюри конкурса, которое состояло из учителя русского языка и литературы, заместителя директора Ресурсного центра и заведующей сектором обслуживания  муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система городского округа Похвистнево Самарской области", оценивало выступление по следующим критериям: художественный уровень текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Нашу школу представляли победители школьного тура: Якимчук Виталий, Поздеева Юлия, Хмелёва Елена. Якимчук Виталий и Поздеева Юлия стали лауреатами окружного этапа III Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Самарская Губернская Дума. PDF Печать E-mail
Автор: Еланская Татьяна

15

Экология — исследует структуру и функции систем в изменённых и естественных человеком условиях.
Мы, Еланская Татьяна и Еланская Екатерина 20 февраля 2014г. ездили в Самарскую Губернскую Думу, что бы принять участие в конференции экологических проблем. Конференция состоялась в красивейшем месте, в Зимнем Саду. Сама атмосфера соответствовала теме нашего мероприятия. Мы представили проект «Богатство нашего края: Особо охраняемые природные территории в верховьях реки Аманак »,руководители проекта Буклова Г.А. и Пичугина С.И. В этой конференции приняли участие: лидеры общественных движений, ученики, которые стремятся сделать мир лучше, чище. Это была интересная и познавательная конференция. Задавая вопросы, мы старались отметить, что то для себя, что бы в дальнейшем не допускать ошибок. Участники конференции выступали против браконьерства, незаконных свалок, загрязнение рек и особо охраняемых природных территорий.

Ведь только мы можем повлиять на экологию нашей местности. Сделав такую работу, мы надеемся, что перед тем как бросить фантик на землю или выкинуть бутылку в воду, каждый из нас задумается: А нужно ли это, жить в собственном мусоре? Нравится ли когда по берегам плавают бутылки и бумажки, а в следствии и умершая рыба? Каждый человек творец своей жизни, экологически чистой жизни.

16

Город ветра PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.

11

18 февраля 2014года 1 класс ГБОУ СОШ с.Старый Аманак посетили краеведческий музей г.Похвистнево. Совершили экскурсию под названием «Город Ветра» .В рамках курса внеурочной деятельности «Я изобретатель» ребята познакомились с историей возникновения ветряков, ветряных мельниц, флюгеров. На экскурсии учащиеся расширили свои познания   познакомившись с историей названий ветров, названия нашего родного города, картой ветров ,моделью ветряной мельницы…Сами своими руками сделали вертушок для определения направления ветра. Ребята остались очень довольными от посещения краеведческого музея.

13

Школьный тур международного конкурса чтецов «Живая классика» PDF Печать E-mail
Автор: Алешина А.Р.

11 февраля 2014г. состоялся школьный тур международного конкурса чтецов «Живая классика».

Учащиеся 5-6 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

На конкурсе было представлено 11 отрывков из разных произведений. Все участники очень старались, поэтому жюри было достаточно сложно определить победителей.   И всё же -  конкурс есть конкурс! Победителями конкурса «Живая классика» стали юные любители литературы:

1 место – Хмелёва Елена

Давыдов Владислав

2 место – Якимчук Виталий

3 место – Поздеева Юлия

Пичугина Алина

Четверо из победителей будут представлять нашу школу на втором этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдёт в городе Похвистнево 13 марта.

Военно-спортивная игра «Зарница» PDF Печать E-mail
Автор: Аверина Н.А.

13 февраля 2014 года в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Учащиеся 3, 4, 6 и 7 классов прошли испытания по станциям: смотр строя и песни, полоса препятствий, метание варежки, перевозка на санках, викторина. У каждой команды был девиз, флаг, эмблема. Ответственными за проведение конкурсов были учащиеся 10 класса. После прохождения испытания на каждой станции участники получали слова, из которых составили предложение, в котором указывалось место, где находится клад. Как на любых соревнованиях, присутствовали болельщики – ученики 2, 5 классов, воспитанники детского сада. Нашли клад и стали победителями команда «Молния» 3 класс и команда «220 вольт» 7 класс.