Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Город ветра PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.

11

18 февраля 2014года 1 класс ГБОУ СОШ с.Старый Аманак посетили краеведческий музей г.Похвистнево. Совершили экскурсию под названием «Город Ветра» .В рамках курса внеурочной деятельности «Я изобретатель» ребята познакомились с историей возникновения ветряков, ветряных мельниц, флюгеров. На экскурсии учащиеся расширили свои познания   познакомившись с историей названий ветров, названия нашего родного города, картой ветров ,моделью ветряной мельницы…Сами своими руками сделали вертушок для определения направления ветра. Ребята остались очень довольными от посещения краеведческого музея.

13

Школьный тур международного конкурса чтецов «Живая классика» PDF Печать E-mail
Автор: Алешина А.Р.

11 февраля 2014г. состоялся школьный тур международного конкурса чтецов «Живая классика».

Учащиеся 5-6 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

На конкурсе было представлено 11 отрывков из разных произведений. Все участники очень старались, поэтому жюри было достаточно сложно определить победителей.   И всё же -  конкурс есть конкурс! Победителями конкурса «Живая классика» стали юные любители литературы:

1 место – Хмелёва Елена

Давыдов Владислав

2 место – Якимчук Виталий

3 место – Поздеева Юлия

Пичугина Алина

Четверо из победителей будут представлять нашу школу на втором этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдёт в городе Похвистнево 13 марта.

Военно-спортивная игра «Зарница» PDF Печать E-mail
Автор: Аверина Н.А.

13 февраля 2014 года в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Учащиеся 3, 4, 6 и 7 классов прошли испытания по станциям: смотр строя и песни, полоса препятствий, метание варежки, перевозка на санках, викторина. У каждой команды был девиз, флаг, эмблема. Ответственными за проведение конкурсов были учащиеся 10 класса. После прохождения испытания на каждой станции участники получали слова, из которых составили предложение, в котором указывалось место, где находится клад. Как на любых соревнованиях, присутствовали болельщики – ученики 2, 5 классов, воспитанники детского сада. Нашли клад и стали победителями команда «Молния» 3 класс и команда «220 вольт» 7 класс.

Ежегодное послание губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина PDF Печать E-mail

Итоги уходящего года и план работы на перспективу.
26 декабря 2013 года Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился с посланием к депутатам губернской думы и жителям региона. В данном видеоматериале представлены выдержки из послания, относящиеся к отрасли "Образование".

Пресс-конференция министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева PDF Печать E-mail

5.02.2014, в министерстве образования и науки Самарской области состоялась традиционная пресс-конференция министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева, по вопросам сдачи государственной итоговой аттестации обучающихся IX и XI (XII) классов в 2013/2014 учебном году. На вопросы журналистов вместе с министром отвечал руководитель управления по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области Светлана Бакулина.