Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Главная страница
Телефон «горячей линии» по вопросам организации обучения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины PDF Печать E-mail

Телефон «горячей линии» по вопросам организации обучения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины - 8(84656) 2-14-59.

Контактные данные специалиста, ответственного за работу «горячей линии»: Жукова Анжелика Станиславовна, ведущий специалист отдела организации образования Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

График работы специалиста «горячей линии»: с 8-00 до 17-00.

Знакомство с миром музыки PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

26 марта подготовительная группа «Пчёлка» посетила школу искусств города Похвистнево. Детей пригласили на концерт, который подготовили учащиеся начальных классов музыкальной школы. С каким интересом наши детки рассматривали концертный зал, они удивлялись, какая большая сцена, какие интересные и мягкие кресла, сколько больших, красивых люстр и даже посчитали, их было девять. После каждого выступления дети громко аплодировали артистам. С детьми проводились динамические паузы, все вместе с ансамблем скрипачей исполнили весёлую песенку «Жили у бабуси, два весёлых гуся». Больше всего им понравилось выступление маленьких скрипачей, акардионистов, и танцевальный номер со скакалками. Все дети остались довольными этой интересной поездкой.

План-график PDF Печать E-mail

План-график использования оборудования в образовательном процессе  ГБОУ СОШ с.Старый Аманак на второе полугодие 2013-2014 учебного года

Международный конкурс чтецов «Живая классика» PDF Печать E-mail
Автор: Алешина А.Р.

gk13 марта 2014г. состоялся окружной тур международного конкурса чтецов «Живая классика», который является этапом  III Международного конкурса.

В окружном этапе конкурса приняли участие 30 учеников  6-х классов из 14 школ округа. Учащиеся 6 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

Жюри конкурса, которое состояло из учителя русского языка и литературы, заместителя директора Ресурсного центра и заведующей сектором обслуживания  муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система городского округа Похвистнево Самарской области", оценивало выступление по следующим критериям: художественный уровень текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Нашу школу представляли победители школьного тура: Якимчук Виталий, Поздеева Юлия, Хмелёва Елена. Якимчук Виталий и Поздеева Юлия стали лауреатами окружного этапа III Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Самарская Губернская Дума. PDF Печать E-mail
Автор: Еланская Татьяна

15

Экология — исследует структуру и функции систем в изменённых и естественных человеком условиях.
Мы, Еланская Татьяна и Еланская Екатерина 20 февраля 2014г. ездили в Самарскую Губернскую Думу, что бы принять участие в конференции экологических проблем. Конференция состоялась в красивейшем месте, в Зимнем Саду. Сама атмосфера соответствовала теме нашего мероприятия. Мы представили проект «Богатство нашего края: Особо охраняемые природные территории в верховьях реки Аманак »,руководители проекта Буклова Г.А. и Пичугина С.И. В этой конференции приняли участие: лидеры общественных движений, ученики, которые стремятся сделать мир лучше, чище. Это была интересная и познавательная конференция. Задавая вопросы, мы старались отметить, что то для себя, что бы в дальнейшем не допускать ошибок. Участники конференции выступали против браконьерства, незаконных свалок, загрязнение рек и особо охраняемых природных территорий.

Ведь только мы можем повлиять на экологию нашей местности. Сделав такую работу, мы надеемся, что перед тем как бросить фантик на землю или выкинуть бутылку в воду, каждый из нас задумается: А нужно ли это, жить в собственном мусоре? Нравится ли когда по берегам плавают бутылки и бумажки, а в следствии и умершая рыба? Каждый человек творец своей жизни, экологически чистой жизни.

16