Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Список (перечень) учебников PDF Печать E-mail

Список (перечень) учебников, используемый в 2018-2019 учебном году в ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак м.р. Похвистневский

Военно–патриотический клуб «Плацдарм» PDF Печать E-mail

В рамках выполнения Указа Президента РФ от 24 марта 2014 г.№ 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и реализации социального проекта «Мы – патриоты России», 15 ноября 2014 года члены ВПК «Плацдарм», учащиеся ГБОУ СОШ с. Старый Аманак 8-11 классов в количестве 7 человек приняли участие в областной спартакиаде среди молодежи допризывного возраста по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО). В соревнованиях участвовали курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов, учащиеся учебных заведений Минобороны России, МВД России, ФСИН России, МЧС России. Учащиеся сдавали нормативы по бегу на 100  и 1000 метров, подтягиванию на перекладине, по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, прыжкам в длину с места и стрельбе из спортивной винтовки. Соревнования проходили в спортивном дворце авиационного завода, а  по стрельбе проходили в областном тире в Самаре.

Наши ребята достойно выступили во всех видах соревнований, показав хорошие результаты.

Мы за безопасный интернет PDF Печать E-mail

Итоги соревнований по волейболу PDF Печать E-mail

Согласно календаря спартакиады учащихся муниципального района Похвистневский 5 и 6 ноября в спорткомплексе с.Подбельск прошли соревнования по волейболу среди девушек и юношей в высшей лиге. Среди девушек 1 место заняла команда Б.Толкая, 2 место у девушек из Старого Аманака, 3 место у девушек Подбельской школы.

У юношей среди общеобразовательных учреждений 1 место заняла команда Староаманакской школы, 2 место у юношей из Ср.Аверкинской школы, 3 место заняли учащиеся Б.Толкайской школы.

Из лучших спортсменов будет сформирована команда для участия в областных соревнованиях по волейболу.

Администрация ГБОУ СОШ с.Старый Аманак, родители и учащиеся школы выражает особую благодарность ветерану волейбола Похвистневского района  Головченко А.В. и Генеральному директору ООО «Золотой  хмель» Худанову Е.П. за оказанную помощь в приобретении спортивного инвентаря и спортивной формы.

День призывника PDF Печать E-mail
Автор: Мухаметзянов Р.С.

На территории Похвистневского района, как и по всей России идет осенний призыв. Многие призывники района уже пополнили ряды Вооруженных Сил России, некоторые получили повестки. Накануне их отправки в войска в спорткомплексе  села Подбельск прошел районный спортивный праздник «День Призывника».С напутственными словами к ребятам обратился зам. главы района М. Мамышев, генерал-майор С.Коновалов, сотрудники военкомата и представители религиозных конфессий.

Затем свои навыки по строевой подготовке показали учащиеся ГБОУ СОШ с.Старый Аманак, члены военно-патриотического клуба «Плацдарм» под руководством учителя высшей категории Р.Мухаметзянова. Его воспитанники стали призерами областных соревнований по военно-прикладным видам спорта в Кинельском районе, селе Богдановка. По окончании строевого смотра юноши разделились на три команды и приняли участие в спортивной эстафете, где показали свои умения и навыки в силовой подготовке, скорости и ловкости. После подведения итогов лучшие команды были награждены грамотами и подарками.

В заключительной части соревнований ребята показали свои умения по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Лучшее время показали члены ВПК «Плацдарм» братья Минеев Александр и Минеев Евгений.

Достойной службы, верных товарищей и возвращения домой дорогие земляки – наши будущие защитники Отечества.