Социальный проект «Мусору-бой» PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.

18.02.2016 г. в нашем селе состоялся сход граждан поселения с.Старый Аманак. Учащимися школы был представить социальный проект «Мусору-бой». Проект выполнили ученики 11 класса под руководством учителя информатики и математики Букловой Галины Алексеевны. Координатор проекта- Минеев Александр, социологи: Скрипкин Данил, Минеев Евгений, Тугузов Дмитрий; ответственные за рекламу: Бобылева Дарья, Самко Полина; аналитики: Мустафина Юлия, Загидуллина Танзиля, Епанешников Олег.

Нам небезразлична судьба нашего села. Все наши мечты -это мечты о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго прекрасного будущего и объединяет нас. Мы решили помочь нашему селу , привлечь внимание людей к проблеме мусора в селе.

Цель данного проекта: создание баннера.

Спонсором проекта стал глава поселения- Фадеев Вячеслав Протасьевич. Изготовили эко-баннер. На нем разместили рекламную информацию призывающую односельчан сделать село наше лучше, чище, краше.

Баннер будет размещён в центре села.

В кадетские корпуса PDF Печать E-mail

Школьный тур всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» PDF Печать E-mail
Автор: Алешин А.Р.

9 февраля 2016г. состоялся школьный тур всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который является этапом  V всероссийского конкурса.

В школьном этапе конкурса приняли участие 17 учеников  нашей школы. Учащиеся декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

Жюри конкурса оценивало выступление по следующим критериям: художественный уровень текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями в старшей возрастной группе стали:

Игаева Злата – I место

Вазенмиллер Роман – II место

Сайкина Ульяна – III место

Победителями в средней возрастной группе стали:

Вдовкин Владислав – I место

Нестерова Анастасия – II место

Потапов Иван – III место

владнастяваня

ромазлатаульяна

Пожелаем им удачи на окружном туре!!!

Защита персональных данных для детей PDF Печать E-mail

01

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Государственное задание на 2016 год PDF Печать E-mail

Государственное задание на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов