"Учитель - больше, чем профессия!" PDF Печать E-mail

В рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28.05.2014 № 3241 п-П8) Минобрнауки разработаны три социальных видеоролика: "Учитель - больше, чем профессия!", "Говорите учителям "Спасибо", "Учителя - гордость России".
Данные видеоролики направлены на формирование уважительного отношения общества к профессиональной деятельности учителей.
Учитывая значимость и актуальность вопроса, Северо-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области, убедительно просит Вас разместить указанные видеоролики на официальных сайтах и аккаунтах в социальных сетях образовательных организаций, демонстрировать видеоролики на торжественных мероприятиях и в рамках образовательного процесса.
По итогам проведённой работы необходимо предоставить информацию на адрес ГБУ ДПО Похвистневский РЦ.
Видеоролики доступны для скачивания по адресу: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--plai/D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE или на видеоканале министерства образования и науки Самарской области в сервисе "Youtube" (вход с главной страницы сайта министерства, раздел "Плейлисты", "Социальная реклама Минобрнауки России")

Мобильное приложение "Школьный дневник" PDF Печать E-mail

Уважаемые родители сообщает Вам, что для оперативного ежедневного доступа к информации о расписании занятий, домашних заданиях, текущих оценках Вашего сына (дочери) Вы можете использовать бесплатное мобильное приложение "Школьный дневник". Приложение разработано специально для системы АСУ РСО и предназначено для обучающихся и их родителей.

Вы можете установить "Школьный Дневник" из магазина приложений на вашем мобильном устройстве введя в строку поиска "АСУ РСО" или на сайте http://vsgo.ru.

Пароль и лоrин для приложения отдельные(!) от системы АСУ РСО.

Вы можете получить их самостоятельно, в разделе "Персональные настройки" (правый верхний угол экрана, клик по фамилии пользователя), нижняя часть страницы, кнопка "Привязать учетную запись Мобильный ID ИРТех".

По всем вопросам, связанным с работой приложения Вы можете обращаться в службу поддержки по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Так же разработчики ждут от вас предложений по улучшению и расширению функционала.

Праздник Талантов PDF Печать E-mail
Автор: Заместитель директора школы по ВР Аверина Н.А.

Творчество – это деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца.Кто-то проводит зимние вечера с клубком и спицами, кто-то вышивает крестиком. У некоторых есть талант передать красоту природы кистью и красками, а у кого-то получается поймать удачный кадр на фотопленку.

Каждому человеку жизненно необходимо быть сытым, здоровым, а творческой личности нужно еще и чувствовать себя успешной. Без успеха, положительных эмоций нет дальнейшего развития.

Социальный проект «Мусору-бой» PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.

18.02.2016 г. в нашем селе состоялся сход граждан поселения с.Старый Аманак. Учащимися школы был представить социальный проект «Мусору-бой». Проект выполнили ученики 11 класса под руководством учителя информатики и математики Букловой Галины Алексеевны. Координатор проекта- Минеев Александр, социологи: Скрипкин Данил, Минеев Евгений, Тугузов Дмитрий; ответственные за рекламу: Бобылева Дарья, Самко Полина; аналитики: Мустафина Юлия, Загидуллина Танзиля, Епанешников Олег.

Нам небезразлична судьба нашего села. Все наши мечты -это мечты о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго прекрасного будущего и объединяет нас. Мы решили помочь нашему селу , привлечь внимание людей к проблеме мусора в селе.

Цель данного проекта: создание баннера.

Спонсором проекта стал глава поселения- Фадеев Вячеслав Протасьевич. Изготовили эко-баннер. На нем разместили рекламную информацию призывающую односельчан сделать село наше лучше, чище, краше.

Баннер будет размещён в центре села.

В кадетские корпуса PDF Печать E-mail