Главная страница
Обращение Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина к выпускникам PDF Печать E-mail

Губернатора Самарской области

к выпускникам самарских школ 2016 года

Дорогие выпускники!

Уважаемые учителя и родители!

merkuschkinВ эти майские дни в образовательных учреждениях области по доброй устоявшейся традиции проходит замечательный праздник — «Последний звонок». Его непременным атрибутом являются торжественные линейки, на которых звучат теплые поздравления выпускникам и слова благодарности в адрес любимых педагогов.

Преемственность этой традиции для нас имеет особое значение. «Последний звонок» означает не только сам факт окончания учебы в школе и получение базового образования. Этот праздник символизирует прочную связь между поколениями «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и их родителями. Ведь школа – это наша вторая семья, с которой связаны самые светлые и радостные воспоминания.

Опросе о качестве оказываемых образовательных услуг PDF Печать E-mail

от 18 апреля  2016 года   № 134-од

О проведении независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей, подведомственных Северо-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области.

В соответствии  с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность», согласно письму министерства образования и науки Самарской области от 15.04.2016 г.№ МО-16-09-01/402-ТУ  с  01.05.2016 г. по 30.10.2016 г. проводится опрос о качестве оказываемых образовательных услуг посредством использования интернет-ресурса министерства (https://nsoko.asurso.ru).

Министерство образования и науки Самарской области сообщает о вводе в промышленную эксплуатацию с 01.05.2015 года интернет-ресурса, предназначенного для проведения опроса о качестве оказываемых образовательных услуг https://nsoko.asurso.ru
     Принять участие в опросе  о качестве оказываемых образовательных услуг могут 2 категории участников образовательного процесса с 01.05.2016г.:представители общественности (свободный доступ) и родители (законные представители) (авторизация через логин и пароль, используемые в АСУ РСО).

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ МОЖНО ЗДЕСЬ!

"Учитель - больше, чем профессия!" PDF Печать E-mail

В рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28.05.2014 № 3241 п-П8) Минобрнауки разработаны три социальных видеоролика: "Учитель - больше, чем профессия!", "Говорите учителям "Спасибо", "Учителя - гордость России".
Данные видеоролики направлены на формирование уважительного отношения общества к профессиональной деятельности учителей.
Учитывая значимость и актуальность вопроса, Северо-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области, убедительно просит Вас разместить указанные видеоролики на официальных сайтах и аккаунтах в социальных сетях образовательных организаций, демонстрировать видеоролики на торжественных мероприятиях и в рамках образовательного процесса.
По итогам проведённой работы необходимо предоставить информацию на адрес ГБУ ДПО Похвистневский РЦ.
Видеоролики доступны для скачивания по адресу: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--plai/D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE или на видеоканале министерства образования и науки Самарской области в сервисе "Youtube" (вход с главной страницы сайта министерства, раздел "Плейлисты", "Социальная реклама Минобрнауки России")

Мобильное приложение "Школьный дневник" PDF Печать E-mail

Уважаемые родители сообщает Вам, что для оперативного ежедневного доступа к информации о расписании занятий, домашних заданиях, текущих оценках Вашего сына (дочери) Вы можете использовать бесплатное мобильное приложение "Школьный дневник". Приложение разработано специально для системы АСУ РСО и предназначено для обучающихся и их родителей.

Вы можете установить "Школьный Дневник" из магазина приложений на вашем мобильном устройстве введя в строку поиска "АСУ РСО" или на сайте http://vsgo.ru.

Пароль и лоrин для приложения отдельные(!) от системы АСУ РСО.

Вы можете получить их самостоятельно, в разделе "Персональные настройки" (правый верхний угол экрана, клик по фамилии пользователя), нижняя часть страницы, кнопка "Привязать учетную запись Мобильный ID ИРТех".

По всем вопросам, связанным с работой приложения Вы можете обращаться в службу поддержки по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Так же разработчики ждут от вас предложений по улучшению и расширению функционала.

Праздник Талантов PDF Печать E-mail
Автор: Заместитель директора школы по ВР Аверина Н.А.

Творчество – это деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца.Кто-то проводит зимние вечера с клубком и спицами, кто-то вышивает крестиком. У некоторых есть талант передать красоту природы кистью и красками, а у кого-то получается поймать удачный кадр на фотопленку.

Каждому человеку жизненно необходимо быть сытым, здоровым, а творческой личности нужно еще и чувствовать себя успешной. Без успеха, положительных эмоций нет дальнейшего развития.