Главная страница - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак
Главная страница
Аналитическая справка по состоянию ДДТТ на территории Самарской области за июль 2020 года PDF Печать E-mail

По итогам июля 2020 года на территории Самарской области зарегистрировано 228 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибло и 255 получили ранения.

Рост числа происшествий с участием детей зарегистрирован на территории районов: Шигонского, Приволжского, Красноармейского,Камышлинского, Клявлинского и Борского.

За указанный период с участием детей-пассажиров произошло 91 ДТП, в которых погибло 5 детей и 107 получили ранения.

Об организации кружков, секций для обучающихся в оставшийся период каникул - август 2020 года PDF Печать E-mail

В целях развития творческих способностей и интересов обучающихся, а также обучающихся, входящих в группу «риска»: трудных подростков; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; учащихся, стоящих па различных видах учета, для эффективной организации их досуговой деятельности в оставшийся период каникул в августе 2020 года, ПРИКАЗЫВАЮ;

1. Организовать работу кружков, секций для обучающихся, а также обучающихся, входящих в группу «риска» согласно расписанию

«Билет в будущее» PDF Печать E-mail

logo-bilet-future

Уважаемые родители!

Ваши дети могут принять участие в главном проекте страны по профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»!

Для участия вашего ребенка во всех этапах проекта и получения рекомендации по построению дальнейшей образовательной траектории вам необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на платформе «Билет в будущее» - https://bilet.worldskills.ru.

После регистрации ваши дети смогут пройти онлайн-диагностику для определения профессиональных интересов, оценки гибких навыков, памяти, внимания и коммуникативности, а также выбрать и пройти профессиональные пробы. В этом году профориентационные мероприятия доступны и в онлайн-формате. Очные мероприятия состоятся с соблюдением всех мер безопасности. На заключительном этапе все участники получат через личные кабинеты индивидуальные рекомендации по построению своей образовательной траектории.

О предупреждении несчастных случаев на водных объектах PDF Печать E-mail
07.07.2020 11:38

Лето - это самое ожидаемое и желанное время года. Но в тоже время летом, как и в любое другое время года, могут возникнуть ситуации, представляющие опасность для жизни и здоровья людей, в том числе и на водных объектах во время массового отдыха и купания в реках.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации м.р. Похвистневский (далее КДН и ЗП) считает необходимым напомнить о правилах поведения на воде и о возможных неприятностях, которые могут омрачить летний отдых.

Водоемы являются объектами повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать ряд правил пребывания на воде.

Основной причиной гибелью людей на воде является купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

При купании недопустимо плавать в незнакомом месте. Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах). Категорически запрещается плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных игрушках.

Будьте осторожны и внимательны во время отдыха на воде. Соблюдение этих простых правил позволит использовать водоемы для безопасного активного отдыха.

Субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществляют посещение массовых мест купания согласно утвержденному графику рейдовых мероприятий.

При обнаружении несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых будет составляться Административный протокол на родителей (законных представителей)!

Безопасность на железной дороге PDF Печать E-mail

Сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» подготовлен видеоматериал, направленный на формирование у обучающихся младшего школьного возраста безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/3Rzb/3YQXBrbJT

ЕГЭ-2021