Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Интерактивная игра "С какого дерева листок" PDF Печать E-mail
Автор: Козикова Е.В.

Интерактивная игра "С какого дерева листок".Для детей среднего и старшего дошкольного возраста Составила: Воспитатель  I категории Козикова Елена Васильевна.

Цель игры: обеспечить развитие умения детей пользоваться средствами ИКТ в игровой деятельности. Способствовать расширению знаний о деревьях нашей полосы. Знать названия деревьев. Обеспечить развитие умения детей подбирать листья к деревьям.

Ход игры: Предложить ребёнку отгадать загадку о дереве, назвать его, кликнуть мышкой и на дереве появится отгадка,  подобрать листок к данному дереву. При этом объяснить ему, что если листок подобран не верно, он остаётся на месте. Если листок  выбран верно, то он переместится в сторону этого дерева.

Похвалить ребёнка после игры даже если он допустил ошибки.

«Живая классика» PDF Печать E-mail
Автор: Алешина А.Р.

Читают ли наши дети?  К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры занимают практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Именно на это направлен конкурс «Живая классика», который  стартовал 15 ноября 2011 года.  С этого времени наши ученики — активные участники конкурса. И нынешний год — не исключение. 9 февраля 2017г. состоялся школьный тур конкурса чтецов «Живая классика».

В школьном этапе конкурса приняли участие 23 ученика  нашей школы. Учащиеся  декламировали отрывки из любимых прозаических произведений

Жюри конкурса оценивало выступление по следующим критериям: художественный уровень текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями  стали:

Вахидов Роберт – I место

Панова Анастасия – II место

Игаева Злата– III место

gk

Пожелаем им удачи на окружном туре!!!

gk2

Разноцветная осень PDF Печать E-mail
Автор: Козикова Е.В.

Из опыта работы Козиковой Елены Васильевны,

воспитателя I категории СП «Детский сад Солнышко»

ГБОУ СОШ им.А.М. Шулайкина с. Старый Аманак

м.р. Похвистневский Самарской области.

Осень - прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Нам же остается только собрать и немного пофантазировать. Из природного материала могут получиться замечательные поделки. Природные материалы для поделок можно найти в любом огороде, саду или   в лесу.

Совместно с ребёнком можно насобирать природного материала, а потом придумать творческую поделку и вдохнуть в неё жизнь.

Природный материал – кладовая для развития детской фантазии, воображения и творчества. Создавая творения своими руками поделки из природного материала, дети имеют возможность изучить окружающий мир более детально, ближе познакомиться с его многообразием и великолепием. Кроме того, деятельность по изготовлению поделок из природного материала развивает гибкость пальцев и помогает ребенку научиться пользоваться простыми инструментами.

Неделя математики PDF Печать E-mail
Автор: Савельева М.Н.

Итоги недели МАТЕМАТИКИ в школе

Срок проведения с 5.12.2016 г. по 9.12.2016 г.

С 5 декабря  по 9 декабря 2016 года в школе проходила предметная неделя по математике. В ней принимали учащиеся 1-11 классов.

Внеклассное мероприятие для 10 класса МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВЕСТ

«В ПОИСКАХ ИСТИНЫ» проходило 6.12.2016 года.

Квест или приключенческая игра – один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком.

Уроки Доброты PDF Печать E-mail
Автор: Аверина Н.А.

В школе проходят уроки Доброты, направленные на воспитание толерантности. Ребята просматривают и обсуждают тематические фильмы, которые предложило Министерство образования и науки РФ. Ученики начальных классов изготавливают новогодние открытки, которые будут подарены престарелым и одиноким людям.

20161223 13051520161223 130606