Главная страница - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак
Опрос граждан PDF Печать E-mail

в период с 15.02.2020 по 15.12.2020 проводится опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/UTbjNyR2KQehMJ7e6.

Опрос граждан PDF Печать E-mail

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 12.02.2020 № МО-16-09-01/200-ТУ, в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными образовательными организациями (дошкольного и общего образования), в период с 15.02.2020 по 15.12.2020 проводится опрос граждан.

Урок памяти «Блокадный хлеб» PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.

kar1

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» проводился в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в 5 классе нашей школы 29.01.2020г.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Ребята  посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Познакомились с основными историческими  фактами блокады Ленинграда из  источников  узнали правду об этой  странице истории Великой Отечественной войны тем самым  сформировали осознанное чувство гордости и памяти.  В задание интерактивного блока командам давалось 5-7 минут, участникам предлагалось представить себя разведчиками. Ребята  решали небольшие практические задачи, связанные с военным временем. И трудно представить себе обстоятельства более тяжёлые, чем повседневная жизнь блокадного города. Тем ценнее усилия его жителей, тем важнее знать и помнить об их ежедневной борьбе за жизнь. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры.

kar2

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год PDF Печать E-mail

О внесении изменений в годовой календарный график.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Новые каникулы.pdf)Годовой календарный учебный график5309 Kb
Скачать этот файл (приказ 001.jpg)приказ 001.jpg474 Kb

"Родительский патруль" PDF Печать E-mail

IMG 8498

Сегодня, 24.01.2020 г. в ГБОУ СОШ им. А.М.Шулайкина «родительский патруль» провел проверку наличия световозвращающих элементов у обучающихся младших классов.

Родители и классные руководители, руководствуясь правилом «безопасность детей - это общее дело», провели рейд по проверке наличия световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах детей. Проверка показала, что большинство обучающихся начальной школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге.

Как отметили участники акции, «родительский патруль» - это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

IMG 8499