Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Военно-спортивная игра «Зарница» PDF Печать E-mail
Автор: Аверина Н.А.

13 февраля 2014 года в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Учащиеся 3, 4, 6 и 7 классов прошли испытания по станциям: смотр строя и песни, полоса препятствий, метание варежки, перевозка на санках, викторина. У каждой команды был девиз, флаг, эмблема. Ответственными за проведение конкурсов были учащиеся 10 класса. После прохождения испытания на каждой станции участники получали слова, из которых составили предложение, в котором указывалось место, где находится клад. Как на любых соревнованиях, присутствовали болельщики – ученики 2, 5 классов, воспитанники детского сада. Нашли клад и стали победителями команда «Молния» 3 класс и команда «220 вольт» 7 класс.

Ежегодное послание губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина PDF Печать E-mail

Итоги уходящего года и план работы на перспективу.
26 декабря 2013 года Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился с посланием к депутатам губернской думы и жителям региона. В данном видеоматериале представлены выдержки из послания, относящиеся к отрасли "Образование".

Пресс-конференция министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева PDF Печать E-mail

5.02.2014, в министерстве образования и науки Самарской области состоялась традиционная пресс-конференция министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева, по вопросам сдачи государственной итоговой аттестации обучающихся IX и XI (XII) классов в 2013/2014 учебном году. На вопросы журналистов вместе с министром отвечал руководитель управления по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области Светлана Бакулина.

«Мы будущие спортсмены» PDF Печать E-mail
Автор: Иванова Т.В.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МЫ БУДУЩИЕ СПОРТСМЕНЫ"

(посвященный всемирной Олимпиаде в Сочи 7 февраля 2014 года)

Воспитателем был проведен праздник в честь открытия всемирной Олимпиады в Сочи.

Цель : Познакомить детей со спортивным праздником (олимпиадой), со знаменательным днем – олимпийских игр и названием города (Сочи), символом олимпиады, открытием начала игр. Повысить интерес детей к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость. Воспитывать интерес к соревнованиям.

Место проведения: спортивный зал.

Оборудование : эмблемы с символами: мишка, заяц, леопард, стойки 8 шт, кубики мягкие, корзина баскетбольная, , косынки 6 шт., мяч – прыгунок, спортивный коврик, 2 грузовика, маленькие мячи, батут, пирамидки 2 шт., кегли., светящийся фонарик, две ободка с Российским флагом.

Организация детей и родителей : 2 команды: медвежата и зайчата (команды с эмблемами на груди, в спортивной форме)

Участники: воспитатель, дети группы и родители.

Из опыта работы воспитателя Еланской А.С. PDF Печать E-mail
Автор: Еланская А.С.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Физкультурно-оздоровительные праздники и развлечения - одна из наиболее эффективных форм активного отдыха детей и воспитания ценностного отношения к своему здоровью Их содержание составляют физические упражнения, которые проводятся в форме веселых игр, забав, развлечений. Упражнения, выполняемые с эмоциональным подъемом, оказывают благоприятное воздействие на организм ребенка.

На физкультурных праздниках закрепляются двигательные умения и навыки детей, развиваются двигательные качества (быстрота, ловкость, ориентировка в пространстве и др.).
Физкультурные досуги способствуют воспитанию чувства коллективизма, товарищества, дружбы, взаимопомощи, развивают выдержку и внимание, целеустремленность, смелость, упорство, дисциплинированность и организованность. Вот и в средней группе детского сада «Солнышко» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Поможем зайчику Степашке быть здоровым». Дети « получили» письмо от зайца Степашки с просьбой помочь ему быть здоровым. Преодолевая препятствия, ребята добрались до домика зайца, рассказали и показали, как надо заниматься спортом, делать зарядку, а Доктор Айболит посоветовал Степашке не есть немытые овощи и фрукты, закаляться и дружить со спортом. Роль Степашки исполнила Козикова Е.В.