Главная страница - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак
«Тише едешь - дальше будешь» PDF Печать E-mail
Автор: Хмелева М.Н.

IMG-015c35e6d3d05a039c27327237195b52-V

11 марта в ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина среди обучающихся начальной школы проходило внеклассное профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение травматизма детей на дорогах под названием «Тише едешь - дальше будешь»

Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали, много нового и интересного из беседы и иллюстраций.

Ребята с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков. В своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Ребята многому научились. Получили большое удовольствие.

IMG-e32579c73ab1338652743429ec2db673-V

IMG-50edfc415b9e2148d4b7fb645a32351b-V 1

IMG-f72e3fe5d3c50e5482ea1e58e5d43adc-V

Навигатор дополнительного образования детей PDF Печать E-mail

Диктант Победы PDF Печать E-mail

P-75 logotip gorizont

24 апреля 2020 года в ГБОУ СОШ им. А.М.Шулайкина с.Старый Аманак пройдет всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Исторический диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, а также это возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые она была проведена в прошлом году, а в этом году она будет организована более масштабно. Ее проведение запланировано не только на территории всей страны, но и в других государствах. К тому же, организаторы обещают, что в 2020 году участие в акции станет возможностью получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Акция «Диктант Победы» пройдет в виде тестирования. Участникам будут предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, из них 20 вопросов будут посвящены истории страны и 5 вопросов —  местной тематике. На каждый вопрос будут предложены по 4 варианта ответов, из которых надо за наименьшее время выбрать правильный.

Задания «Диктанта Победы» формируются профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности

Вопросы будут включать в себя знания, как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

Приглашаем принять активное участие в акции Диктант Победы!

Живая классика-2020 PDF Печать E-mail

s1020017Уже несколько лет по всей России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика», цель которого - повышение интереса детей и подростков к чтению, расширение их читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых детей. Хочется отметить, что наша школа участвует в этом конкурсе с момента его возникновения. 24 февраля 2020 г в ГБОУ СОШ села Старый Аманак прошел школьный этап IX Всероссийского конкурса «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу. Участниками конкурса стали ученики 5-11 классов - 15 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений В. Шукшина, В.Нестайко, Ильфа  и Петрова, Н. Абрамцевой, Волкова Евгения и  Лазарева Владимира, Олега Богаева, Дины Рубиной и других. Выступления всех конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Т.И. Шулайкина  -  заведующая библиотекой СДК, Н.М. Дурнова  - директор ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак, Е.З.Сидорова  - директор СДК с. Старый Аманак  Жюри оценивали выступление конкурсантов  по следующим критериям:  выбор текста произведения;  способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;  грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений, пауз. Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать. Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами. Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Всем участникам и победителям муниципального этапа вручены Дипломы Конкурса.  Но конкурс есть конкурс. Победители обязательно должны быть. Итак, победителями конкурса стали:

1. Аверин Иван
  2. Гончаренко Виктория
  3. Гильмутдинова Сабина

Победителям хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов! Спасибо всем за подготовку к Конкурсу и за то, что любите читать!

pobeda

Паспорт организации отдыха PDF Печать E-mail

Паспорт организации отдыха и оздоровления детей и подростков ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак по состоянию на 19 февраля 2020 года.

Вложения:
ФайлРазмер файла