Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
"Урок цифры" PDF Печать E-mail

unnamed 0

Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» очередной раз  пройдет в нашей школе в 1-11 классах с 14 по 24 мая 2019 года!

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!  https://урокцифры.рф

На Уроке ты узнаешь про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

ü  На Уроке школьники узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

ü  Помимо этого, для самых юных интернет- пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

ü  Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

ü  Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Тренажеры будут доступны 14 мая 2019 года

Уровень для начинающих испытателей

Уровень для опытных инженеров

Уровень для опытных инженеров постарше

Учитель информатики : Буклова Г.А.

Герою войны-97 PDF Печать E-mail

04052016175

Понятие степени с отрицательным показателем PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.
04.05.2019 10:05

Определение степени с целым отрицательным показателем ,1 урок.

Отчет о результатах самообследования 2017-2018 PDF Печать E-mail
Автор: Дурнова Н.М.
20.06.2019 10:00

Показатели деятельности ГБОУ СОШ с. Старый Аманак в 2017-2018 учебном году

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Отчет о результатах самообследования-2017-2018.pdf)Отчет о результатах самообследования-2017-2018.pdf1499 Kb

«Урок цифры» PDF Печать E-mail
Автор: Буклова Г.А.

В рамках проекта «Урок цифры» с 15.04.2019 по 21.04.2019 проводится единый урок по теме «Управление проектами»

Проведение тематических уроков «Управление проектами» в школах Российской Федерации является третьим этапом акции «Урок Цифры» и станет логическим продолжением первых двух.

Каким будет урок «Управление проектами»?

На уроке вы сможете узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом вы познакомитесь с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).

На онлайн-тренажере вы попробуете руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.