Апрельские встречи PDF Печать E-mail

25 марта 2021 года в 14.00-15.00 пройдет областная профориентационная акция «Апрельские встречи». Цель мероприятия – привлечение внимания учащихся к мероприятиям IХ областной профориентационной акции «Апрельские встречи» (мероприятия акции состоятся с 1 по 30 апреля 2021 года, основная масса мероприятий будет проводиться в онлайн-формате, акция призвана познакомить школьников с возможностью получения качественного профессионального и высшего образования в Самарской области и перспективами трудоустройства по полученной профессии / специальности в Самарской области).

Всероссийская акция «Урок Цифры» по теме «Беспилотный транспорт» PDF Печать E-mail

19 марта 2021 года в 09.00 пройдет всероссийская акция «Урок Цифры» по теме «Беспилотный транспорт». В Уроке примут участие Пресняков Константин Геннадьевич, заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области и Камынин Дмитрий Валерьевич, руководитель проектного офиса цифрового развития Самарской области.

Всероссийская историческая игра «1418» PDF Печать E-mail

17 Марта Команда обучающихся нашей школы  примет участие во Всероссийской исторической игре  «1418».Участники команды будут соревноваться в знаниях истории Великой Отечественной войны, используя метод мозгового штурма.

Всероссийская акция,посвященная подвигу 6 роты PDF Печать E-mail
6 рота
Юнармейцы и члены ВПК "Плацдарм" ГБОУ СОШ имени полного кавалера ордена Славы Шулайкина А.М. с. Старый Аманак Похвистневского района приняли участие во всероссийской акции,посвященной подвигу 6 роты.
  В первый день весны 2000 года десантники 6 роты 104 полка 76 гвардейской Псковской дивизии под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба под Улус-Кертом. Они предотвратили прорыв 2,5 тысяч членов незаконных банд формирований, уничтожив до 700 из них. Из 90 бойцов 84 погибли, но выполнили приказ и не сдали высоту шагнув в бессмертие. Этот подвиг показывает пример силы человеческого духа, высокий морально-боевой дух десантников. 22 десантникам присвоено звание Героев России (22 посмертно), 63 награждены орденом Мужества (посмертно). Вечная память героям воинам.

График начала приёма заявлений в 1 класс PDF Печать E-mail
График начала приема заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год