Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

«Праздник Эколят - Молодых защитников Природы» PDF Печать E-mail
Автор: Артемьева А.А.

img 20190531 103231

В СП «Детский сад Солнышко» был проведен «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы». Под гимн «Эколята-молодые защитники Природы» дети вошли в зал, где их встречала ведущая мероприятия – воспитатель Еланская Светлана Петровна, которая обратила внимание детей, что наша планета это общий дом не только для людей, но и для всего животного мира. Из леса к ребятам в гости пришел Гриб – боровик, с которым дети поиграли в эстафету «Кто быстрее уберет мусор?» Далее воспитанники показали сценку «Дикарь в лесу», где ребята рассказали как нужно вести себя в лесу, какие правила нужно выполнять, чтобы не навредить животному миру. Рассказали стихи о природе и послушали музыкальную композицию «Лес – наш дом». Также детям было предложено поиграть в игру «Рыбалка», в которой дети очищали озеро от мусора. В конце мероприятия воспитанники составляли коллаж «Из тысячи планет Земли прекрасней нет». Дошкольники пришли к общему мнению, что чистота Земли зависит от каждого ребенка, мусор вредит всем живым существам. Природу нужно любить и охранять и взрослому и ребенку!

img 20190531 104932

Список (перечень) учебников, используемый в 2019-2020 учебном году в ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак м.р.Похвистневский PDF Печать E-mail
Автор: Самко М.В.

Список (перечень) учебников, используемый в 2019-2020 учебном году в ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак м.р.Похвистневский (составлен в соответствии с  приказами министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2014 года №253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, основного общего, среднего общего образования, приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2018 года № 345 «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»)

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Перечень учебников.pdf)Перечень учебников.pdf1108 Kb
Скачать этот файл (Приказ 87.pdf)Приказ 87.pdf501 Kb

"Урок цифры" PDF Печать E-mail

unnamed 0

Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» очередной раз  пройдет в нашей школе в 1-11 классах с 14 по 24 мая 2019 года!

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!  https://урокцифры.рф

На Уроке ты узнаешь про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

ü  На Уроке школьники узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

ü  Помимо этого, для самых юных интернет- пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

ü  Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

ü  Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Тренажеры будут доступны 14 мая 2019 года

Уровень для начинающих испытателей

Уровень для опытных инженеров

Уровень для опытных инженеров постарше

Учитель информатики : Буклова Г.А.

Герою войны-97 PDF Печать E-mail

04052016175