Главная страница - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак

бббб

«Диалоги с Героями» PDF Печать E-mail

изображение viber 2021-02-19 19-06-20

В рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями» сегодня, 19.02.21 г. департаментом по делам молодёжи МОиН СО бала проведена встреча с Аникиным Александром Александровичем — заслуженным работником пожарной охраны Самарской области, заместителем начальника управления организации службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Самарской области и полковником внутренней службы.

Во время трансляции которой обучающиеся 9-11 классов ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с.Старый Аманак узнали много нового о работе пожарных команд, добровольчестве, новых технологиях, применяемых службами МЧС. Так же Александр Александрович рассказал о своем
жизненном пути, о работе МЧС, о сложностях, с которыми приходится сталкиваться в своей работе.

Профилактическое мероприятие по снижению детско-дорожного травматизма PDF Печать E-mail

img 8243

9 февраля 2021 года в ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак   сотрудниками дорожной полициибыло проведенопрофилактическое мероприятие по снижению детско-дорожного травматизма, в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов. Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами беседу на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний ППД. После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы, отгадывали загадки о значении дорожных знаков. Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, дорожные знаки, знаки светофора и что они означают, посмотрели и обсудили видеоролик, озвучили правила пользования велосипедом, попробовали решить дорожные ситуации с участием велосипедистов.После занятия ребята получили от сотрудников Госавтоинспекции   светоотражательные знаки, которые закрепили на одежде и рюкзаках.

img 8250

Удовлетворенность качеством образования PDF Печать E-mail

image

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в период с 25.01.2021 по 15.12.2021 проводится опрос граждан.
Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5.

Памяти Жертв Холокоста PDF Печать E-mail
Автор: Обучающаяся 6 класса Еланская Ксения

s2880007

В рамках недели Памяти, приуроченной к 27 января – международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии, в 6 классе прошел классный час на тему «Сопротивление Холокосту».

Обучающиеся посмотрели документальный видеосюжет восстание в Варшавском гетто . Прослушали рассказ о героической борьбе партизанского отряда Бельских в Белоруссии . О единственном успешном восстание в концентрационном лагере Собибор, которое возглавил советский еврей А.А. Печерский. Из почти 550 заключенных рабочего лагеря 130 не приняли участие в восстании, оставшись в лагере, около 80 погибли при побеге. Остальным заключённым лагеря удалось бежать. Все оставшиеся в лагере были убиты нацистами на следующий же день.

Сразу после побега заключённых лагерь был закрыт и стёрт с лица земли. В последующие две недели после побега немцы устроили охоту на беглецов. В поиске участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, которые тут же были расстреляны. До конца войны дожили 53 участника мятежа в Собиборе.

s2880010

Опрос граждан-2021 PDF Печать E-mail

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5.

5cebbf7db7eb1129989105

ЕГЭ-2021