Главная страница - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак
Главная страница
Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" PDF Печать E-mail

BIWDBPgbF7g

Не секрет, что многие из нас испытывают денежные проблемы. И одна из них – долги.

11.12.2019 год. у учащихся 8-11 классов нашей школы прошел урок финансовой грамотности на тему: "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами". Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги,если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» - основные законы кредитования.

Ребята также узнали о своих правах в проблемных случаях.

Отличительной особенностью прослушанных онлайн уроков стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

4c5hRZwUKPo

«ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» PDF Печать E-mail

«В нашей школе прошла акция «Добрые уроки» и показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» для учащихся 9-11 классов. Для всех кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме заполнив анкету»

Пограничная школа ФСБ PDF Печать E-mail

fsb

Положение о ППК PDF Печать E-mail

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (Положение о ППК.pdf)Положение о ППК.pdf575 Kb
Скачать этот файл (Приказ ППК.pdf)Приказ ППК.pdf944 Kb

Направления итогового сочинения 2019-2020 PDF Печать E-mail
14.11.2019 09:43

Сочинение Ольга Васильева объявила новые направления итогового сочинения.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги

2. Надежда и отчаяние

3. Добро и зло

4. Гордость и смирение