Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
«Урок Цифры» PDF Печать E-mail

3-9 декабря  в 1-11 классах  нашей школы  пройдет первый всероссийский «Урок Цифры» который, продолжает традиции акции «Час кода».

Урок цифры» - насыщенное и динамичное мероприятие. Во время урока пройдут следующие этапы: демонстрация сайта «Урока цифры», просмотр учебного видеоролика и практическая работа по программированию с тренажером на сайте акции 15-20 минут. Каждая из траекторий представляет собой 10 заданий, объединенных общим сюжетом и игровой механикой.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.pdf)Условия участия368 Kb

День в истории PDF Печать E-mail

dsc047717 ноября 2018 года, ученицами 7 класса-Пановой Анастасией и ученицей 11 класса Пановой Валерией для учащихся 3-11 классов были проведены уроки в рамках «Единого дня истории». Они познакомили учащихся нашей школы с историей празднования 7 ноября, рассказали и показали фильм о парадах Победы, которые проводились не только в Москве, но и в г.Самаре, раскрыли огромную роль нашего города Самары как запасной столицы.

dsc04774

Международный квест по цифровой грамотности Сетевичок PDF Печать E-mail

setevikЭто крупнейшее мероприятия для детей и подростков в сети.

Одна из важнейших компетенций в твоем будущем - цифровая грамотность. В ходе Единого урока ты много узнаешь о цифровой грамотности. Попробуй и выиграй в квесте. При регистрации на сайте появится список муниципалитетов (районов, городских округов).В твоем дипломе будет указан выбранный субъект, муниципалитет и твое образовательное учреждение.

Ссылка на сайте staramanak-school.ru позволит тебе участвовать в школьном этапе квеста и стать победителем в школе.

«Вместе ярче» PDF Печать E-mail

dsc 8364В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашем классе проводилось мероприятие. На нём проводились различные беседы на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», « Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.

Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентации «Энергия-целая чудо-страна», в которой были показаны правила энергосбережения.

«Команда энергии» предлагала ребятам различные занимательные задания, игры, которые они с удовольствием выполняли.

Будем надеется, что все полученные детьми знания будут использоваться ими повседневной жизни.

dsc 8328dsc 8334

dsc 8366

Классный руководитель 2 класса Ильясова С.А.

Защита персональных данных PDF Печать E-mail

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.

zaschita