Главная страница - ГБОУ СОШ им.А.М.Шулайкина с.Старый Аманак
«ОГЭ для родителей 9 класса» PDF Печать E-mail
Автор: Смородинова Т.А.

m1000044

12 марта 2020 года с 14.00 до 16.30 в ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак прошла акция «ОГЭ для родителей».

Цель Акции: повышение информированности родителей школьников об особенностях проведения процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В день проведения Акции для родителей были созданы условия, максимально приближенные к условиям проведения ОГЭ:

1. до входа в пункт проведения Акции было определено место для хранения личных вещей родителей;
  2. вход в пункт проведения Акции был обозначен ручным металлодетектором;
  3. в аудиториях:

- подготовлены рабочие места для участников Акции, обозначенные заметным номером (А1-А5 первый ряд, Б1-Б5 второй ряд, В1-В5 третий ряд);

- подготовлены функционирующие часы, находящиеся в поле зрения участников Акции;

- закрыты стенды, плакаты и  иные материалы со  справочно-познавательной информацией по  истории;

- определены организаторы, осуществляющие допуск в ППЭ по паспортам.

Перед началом экзамена организаторы провели инструктаж о порядке проведения ГИА, затем - по заполнению бланков.

После выполнения предложенных заданий в формате ОГЭ учитель истории Кутузов С.А. организовал самопроверку работ. Родители с большим интересом проверяли свои работы и были рады, что в основном ответы были правильные.

Затем был проведен «круглый стол»: ответственный за проведение ГИА в ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак Смородинова Т.А. ответила на вопросы родителей по процедуре государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Она также рассказала о том, как организована подготовка к ГИА выпускников нашей школы.

m1000056

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ PDF Печать E-mail

«Тише едешь - дальше будешь» PDF Печать E-mail
Автор: Хмелева М.Н.

IMG-015c35e6d3d05a039c27327237195b52-V

11 марта в ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина среди обучающихся начальной школы проходило внеклассное профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение травматизма детей на дорогах под названием «Тише едешь - дальше будешь»

Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали, много нового и интересного из беседы и иллюстраций.

Ребята с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков. В своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Ребята многому научились. Получили большое удовольствие.

IMG-e32579c73ab1338652743429ec2db673-V

IMG-50edfc415b9e2148d4b7fb645a32351b-V 1

IMG-f72e3fe5d3c50e5482ea1e58e5d43adc-V

Навигатор дополнительного образования детей PDF Печать E-mail

Диктант Победы PDF Печать E-mail

P-75 logotip gorizont

24 апреля 2020 года в ГБОУ СОШ им. А.М.Шулайкина с.Старый Аманак пройдет всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Исторический диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, а также это возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые она была проведена в прошлом году, а в этом году она будет организована более масштабно. Ее проведение запланировано не только на территории всей страны, но и в других государствах. К тому же, организаторы обещают, что в 2020 году участие в акции станет возможностью получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Акция «Диктант Победы» пройдет в виде тестирования. Участникам будут предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, из них 20 вопросов будут посвящены истории страны и 5 вопросов —  местной тематике. На каждый вопрос будут предложены по 4 варианта ответов, из которых надо за наименьшее время выбрать правильный.

Задания «Диктанта Победы» формируются профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности

Вопросы будут включать в себя знания, как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

Приглашаем принять активное участие в акции Диктант Победы!

Обращение директора школы

Роспотребсоюз