Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
4 октября-День Гражданской обороны PDF Печать E-mail

dscn4536

4 октября исполняется 81 год со дня образования гражданской обороны — системы, которая по сей день выполняет стратегическую оборонную задачу. В настоящее время сформировался новый облик гражданской обороны. Главная его особенность — осуществление мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Свой вклад в развитие системы гражданской обороны вносят военнослужащие, сотрудники ГПС, гражданский персонал, поисково-спасательные формирования края, которые, с большой ответственностью решают задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при доставке гуманитарных грузов, организации налаживания жизнеобеспечения пострадавших городов и поселков, при этом неизменно демонстрируют высокие профессиональные и морально-психологические качества в любой сложной обстановке, тем самым, продолжая славные традиции частей и подразделений гражданской обороны.

В этот день по всей стране во всех образовательных учреждениях проходят учения по эвакуации во время черезвычайной ситуации.

День знаний-2013 PDF Печать E-mail
Автор: Н,М.Дурнова

С началом календарной осени совпадает начало учебного года. Утром 2 сентября школа в селе Старый Аманак выглядела празднично: букеты цветов в руках нарядных учеников, гирлянды шаров, яркие плакаты. Только небо хмурилось, готовое брызнуть дождём.

Но с торжественным открытием линейки лучи солнца заиграли. 180 учащихся, родители, педагоги слушали приветствия гостей: заместителя министра социально-демографической политики Самарской области Оксаны Олеговны Низовцевой, Главы муниципального района Похвистневский Ю.Ф. Рябова, Главы поселения Старый Аманак А.Д. Коткова. Пожелания здоровья, интересной школьной жизни, хороших учебных результатов звучали из их уст.

20 первоклассников влились в школьную семью. Стихи в их исполнении звучали особенно трогательно. А ещё порадовали песнями девочки Хмелёва Елена. Панова Валерия, Пичугина Елена, Пичугина Алина, Сыромолот Анна.

Завершил линейку первый звонок, право начать учебный года предоставили ученице 11 класса Гудковой Ольге. Старшеклассники подарили подарки малышам и проводили их на первый урок.

2013-2014 учебный год начался! Успехов! Удачи! Добра!

С днем 8 марта PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

С днем 8 марта, с праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час!
Дорогие наши, милые, родные,

бабушки и мамы
Поздравляем вас.

Пусть услышат наши мамы,

Как мы песенку поём!

Вас, родные наши мамы,

Поздравляем с женским днём!

Мама – слово дорогое!

В слове том - тепло и свет.

В славный день восьмого марта.

Нашим мамам – наш привет!

Пусть звенят повсюду песни

Про любимых наших мам!

Мы за всё - за всё родные,

Говорим «спасибо» вам!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Конкурс « А ну-ка, мальчики !» PDF Печать E-mail

В нашей школе ко дню Защитника Отечества проводился праздник-соревнование для мальчиков начальной школы.

Есть день такой в календаре,
Он красною отмечен датой,
Прекрасный праздник в феврале,
День воина, российского солдата.
В этот день мы поздравляем
Мужскую половину человечества,
Стихи и песни посвящаем
Своим защитникам Отечества!

23 февраля - День Армейской славы!

23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.
Дед мой в армии служил. У отца - награды.
Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!
Знаю, надо подрасти... Нужно стать взрослее...
Но ведь я себя вести по-мужски умею!
Защищаю во дворе маленьких и слабых
И справляю в феврале День Армейской славы.
Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.
Попрошу меня принять в армию заранее!

Мы поздравляем своих будущих защитников Родины.

Желаем крепкого здоровья и отличных успехов в учёбе.

Окружной конкурс юных чтецов "Живая классика" PDF Печать E-mail
Автор: Алешина А.Р.

gk12 февраля состоялся окружной конкурс юных чтецов "Живая классика".
В конкурсе принимали участие победители школьного тура:
•    Игаева Злата;
•    Сайкина Ульяна;
•    Вазенмиллер Роман.

По решению жюри дипломы лауреатов и путёвку на региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов получают:
•    Зайцев Евгений, ГБОУ лицей (экономический) с. Исаклы м.р. Исаклинский;
•    Игаева Злата, ГБОУ СОШ; с. Старый Аманак м.р. Похвистневский;
•    Карманова Евгения, ГБОУ СОШ с. Савруха;
•    Сайкина Ульяна, ГБОУ СОШ с. Старый Аманак м.р. Похвистневский.
Дипломы победителя конкурса и путёвку на региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов получают:
•    Дранов Ростислав, ГБОУ лицей (экономический) с. Исаклы м.р. Исаклинский (I место);
•    Шамина Екатерина, ГБОУ СОШ с. Савруха м.р. Похвистневский (II место);
•    Козина Анастасия, ГБОУ СОШ с. Исаклы м.р. Исаклинский (II место);
•    Горина Александра, ГБОУ СОШ с.Малый Толкай, м.р. Похвистневский (III место);
•    Вазенмиллер Роман, ГБОУ СОШ с. Старый Аманак м.р. Похвистневский.
•    Баландина Анастасия, ГБОУ СОШ с. Савруха м.р. Похвистневский (III место).

gk4

Региональный тур состоится 23 апреля, во Всемирный день книги и авторского права.
Пожелаем нашим ребятам творческих успехов!