Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Итоги выставки «Аманакская осень - 2013» PDF Печать E-mail

Итоги выставки «Аманакская осень - 2013»

Номинация «В гостях у сказки»

Старшие классы

Средние классы

Номинация «Осенний букет»

Старшие классы

Средние классы

Начальные классы: 1 место – 2 класс, 2 место - 1 класс, 3 место – 3 класс

Индивидуальные работы:

Победители:

Селина Маргарита- 1 кл.

Колесников Семен- 1кл.

Кирпичникова Оксана –1кл

Гудкова Елизавета – 1 кл.

Аверина Настя – 1 кл.

Гапич Ефим – 1 кл.

Сапугольцева

Варвара О. - 1кл.

Лапневский Илья – 2 кл.

Гончаренко Вика – 2 кл.

Епанешникоа Никита – 2 кл

Должников Иван – 2 кл.

Шураев Дмитрий – 2 кл.

Инякин Данила – 2 кл.

Еланский Михаил – 2 кл.

Агупов Дима – 2 кл.

Вдовкин Владислав – 2 кл.

Тарасова Настя – 2 кл.

Гильмутдинова Сабина 2кл

Еланская Катя – 7 кл.

Вдовин Дмитрий – 8 кл.

Самко Полина – 9 кл.

Буклова Татьяна – 10 кл.

Еланская Татьяна – 10 кл.

4 октября-День Гражданской обороны PDF Печать E-mail

dscn4536

4 октября исполняется 81 год со дня образования гражданской обороны — системы, которая по сей день выполняет стратегическую оборонную задачу. В настоящее время сформировался новый облик гражданской обороны. Главная его особенность — осуществление мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Свой вклад в развитие системы гражданской обороны вносят военнослужащие, сотрудники ГПС, гражданский персонал, поисково-спасательные формирования края, которые, с большой ответственностью решают задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при доставке гуманитарных грузов, организации налаживания жизнеобеспечения пострадавших городов и поселков, при этом неизменно демонстрируют высокие профессиональные и морально-психологические качества в любой сложной обстановке, тем самым, продолжая славные традиции частей и подразделений гражданской обороны.

В этот день по всей стране во всех образовательных учреждениях проходят учения по эвакуации во время черезвычайной ситуации.

День знаний-2013 PDF Печать E-mail
Автор: Н,М.Дурнова

С началом календарной осени совпадает начало учебного года. Утром 2 сентября школа в селе Старый Аманак выглядела празднично: букеты цветов в руках нарядных учеников, гирлянды шаров, яркие плакаты. Только небо хмурилось, готовое брызнуть дождём.

Но с торжественным открытием линейки лучи солнца заиграли. 180 учащихся, родители, педагоги слушали приветствия гостей: заместителя министра социально-демографической политики Самарской области Оксаны Олеговны Низовцевой, Главы муниципального района Похвистневский Ю.Ф. Рябова, Главы поселения Старый Аманак А.Д. Коткова. Пожелания здоровья, интересной школьной жизни, хороших учебных результатов звучали из их уст.

20 первоклассников влились в школьную семью. Стихи в их исполнении звучали особенно трогательно. А ещё порадовали песнями девочки Хмелёва Елена. Панова Валерия, Пичугина Елена, Пичугина Алина, Сыромолот Анна.

Завершил линейку первый звонок, право начать учебный года предоставили ученице 11 класса Гудковой Ольге. Старшеклассники подарили подарки малышам и проводили их на первый урок.

2013-2014 учебный год начался! Успехов! Удачи! Добра!

Татарский праздник PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

Сегодня 16 мая в средней группе «Весёлые гномики» была показана презентация национального проекта о народах, проживающих в республике Татарстан. Дети в красивых, национальных костюмах с угощением, под татарскую мелодию зашли в музыкальный зал. Ведущие праздника, воспитатели средней группы беседовали о татарской, национальной кухни, дети читали стихи о национальных татарских праздниках.

Заиграла татарская мелодия и ребята вместе с воспитателями начали танцевать татарский танец. Как у них ловко и красиво получались татарские движения. Затем детям предложили поучаствовать в конкурсах, которые проводят на татарском празднике «Сабантуй» - бой с подушками и перетягиванием каната. В конце праздника детей пригласили на чаепитие с татарскими сладостями – чак-чак, конфеты и сушёные фрукты.

Мордовский праздник PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

Сегодня, 17 мая в старшей группе «Пчёлка» прошла презентация национального проекта о Мордовии. Дети в ярких, красочных, национально, мордовских костюмах, исполняли шуточные частушки на мордовском и русском языке, танцевали мордовский танец. Играли в игры. На праздник были приглашены родители и дети подготовительной группы. В середине праздника дети пригласили своих родителей станцевать мордовский танец, танец получился весёлый, задорный.

К этому празднику воспитатели и дети готовились несколько месяцев, родители шили костюмы, с детьми беседовали о республики Мордовия, на занятиях раскрашивали раскраски костюмов мордовской национальности, изготовили коллаж мордовского праздника «Каштаз», и альбом о Мордовии, который подарили детям подготовительной группы.