Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
День знаний-2013 PDF Печать E-mail
Автор: Н,М.Дурнова

С началом календарной осени совпадает начало учебного года. Утром 2 сентября школа в селе Старый Аманак выглядела празднично: букеты цветов в руках нарядных учеников, гирлянды шаров, яркие плакаты. Только небо хмурилось, готовое брызнуть дождём.

Но с торжественным открытием линейки лучи солнца заиграли. 180 учащихся, родители, педагоги слушали приветствия гостей: заместителя министра социально-демографической политики Самарской области Оксаны Олеговны Низовцевой, Главы муниципального района Похвистневский Ю.Ф. Рябова, Главы поселения Старый Аманак А.Д. Коткова. Пожелания здоровья, интересной школьной жизни, хороших учебных результатов звучали из их уст.

20 первоклассников влились в школьную семью. Стихи в их исполнении звучали особенно трогательно. А ещё порадовали песнями девочки Хмелёва Елена. Панова Валерия, Пичугина Елена, Пичугина Алина, Сыромолот Анна.

Завершил линейку первый звонок, право начать учебный года предоставили ученице 11 класса Гудковой Ольге. Старшеклассники подарили подарки малышам и проводили их на первый урок.

2013-2014 учебный год начался! Успехов! Удачи! Добра!

Татарский праздник PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

Сегодня 16 мая в средней группе «Весёлые гномики» была показана презентация национального проекта о народах, проживающих в республике Татарстан. Дети в красивых, национальных костюмах с угощением, под татарскую мелодию зашли в музыкальный зал. Ведущие праздника, воспитатели средней группы беседовали о татарской, национальной кухни, дети читали стихи о национальных татарских праздниках.

Заиграла татарская мелодия и ребята вместе с воспитателями начали танцевать татарский танец. Как у них ловко и красиво получались татарские движения. Затем детям предложили поучаствовать в конкурсах, которые проводят на татарском празднике «Сабантуй» - бой с подушками и перетягиванием каната. В конце праздника детей пригласили на чаепитие с татарскими сладостями – чак-чак, конфеты и сушёные фрукты.

Мордовский праздник PDF Печать E-mail
Автор: Андреева А.А.

Сегодня, 17 мая в старшей группе «Пчёлка» прошла презентация национального проекта о Мордовии. Дети в ярких, красочных, национально, мордовских костюмах, исполняли шуточные частушки на мордовском и русском языке, танцевали мордовский танец. Играли в игры. На праздник были приглашены родители и дети подготовительной группы. В середине праздника дети пригласили своих родителей станцевать мордовский танец, танец получился весёлый, задорный.

К этому празднику воспитатели и дети готовились несколько месяцев, родители шили костюмы, с детьми беседовали о республики Мордовия, на занятиях раскрашивали раскраски костюмов мордовской национальности, изготовили коллаж мордовского праздника «Каштаз», и альбом о Мордовии, который подарили детям подготовительной группы.

С днем 8 марта PDF Печать E-mail

С днем 8 марта, с праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час!
Дорогие наши, милые, родные,

бабушки и мамы
Поздравляем вас.

Пусть услышат наши мамы,

Как мы песенку поём!

Вас, родные наши мамы,

Поздравляем с женским днём!

Мама – слово дорогое!

В слове том - тепло и свет.

В славный день восьмого марта.

Нашим мамам – наш привет!

Пусть звенят повсюду песни

Про любимых наших мам!

Мы за всё - за всё родные,

Говорим «спасибо» вам!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Конкурс « А ну-ка, мальчики !» PDF Печать E-mail

В нашей школе ко дню Защитника Отечества проводился праздник-соревнование для мальчиков начальной школы.

Есть день такой в календаре,
Он красною отмечен датой,
Прекрасный праздник в феврале,
День воина, российского солдата.
В этот день мы поздравляем
Мужскую половину человечества,
Стихи и песни посвящаем
Своим защитникам Отечества!

23 февраля - День Армейской славы!

23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.
Дед мой в армии служил. У отца - награды.
Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!
Знаю, надо подрасти... Нужно стать взрослее...
Но ведь я себя вести по-мужски умею!
Защищаю во дворе маленьких и слабых
И справляю в феврале День Армейской славы.
Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.
Попрошу меня принять в армию заранее!

Мы поздравляем своих будущих защитников Родины.

Желаем крепкого здоровья и отличных успехов в учёбе.