Главная страница - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Итоги соревнований по волейболу PDF Печать E-mail

Согласно календаря спартакиады учащихся муниципального района Похвистневский 5 и 6 ноября в спорткомплексе с.Подбельск прошли соревнования по волейболу среди девушек и юношей в высшей лиге. Среди девушек 1 место заняла команда Б.Толкая, 2 место у девушек из Старого Аманака, 3 место у девушек Подбельской школы.

У юношей среди общеобразовательных учреждений 1 место заняла команда Староаманакской школы, 2 место у юношей из Ср.Аверкинской школы, 3 место заняли учащиеся Б.Толкайской школы.

Из лучших спортсменов будет сформирована команда для участия в областных соревнованиях по волейболу.

Администрация ГБОУ СОШ с.Старый Аманак, родители и учащиеся школы выражает особую благодарность ветерану волейбола Похвистневского района  Головченко А.В. и Генеральному директору ООО «Золотой  хмель» Худанову Е.П. за оказанную помощь в приобретении спортивного инвентаря и спортивной формы.

День призывника PDF Печать E-mail
Автор: Мухаметзянов Р.С.

На территории Похвистневского района, как и по всей России идет осенний призыв. Многие призывники района уже пополнили ряды Вооруженных Сил России, некоторые получили повестки. Накануне их отправки в войска в спорткомплексе  села Подбельск прошел районный спортивный праздник «День Призывника».С напутственными словами к ребятам обратился зам. главы района М. Мамышев, генерал-майор С.Коновалов, сотрудники военкомата и представители религиозных конфессий.

Затем свои навыки по строевой подготовке показали учащиеся ГБОУ СОШ с.Старый Аманак, члены военно-патриотического клуба «Плацдарм» под руководством учителя высшей категории Р.Мухаметзянова. Его воспитанники стали призерами областных соревнований по военно-прикладным видам спорта в Кинельском районе, селе Богдановка. По окончании строевого смотра юноши разделились на три команды и приняли участие в спортивной эстафете, где показали свои умения и навыки в силовой подготовке, скорости и ловкости. После подведения итогов лучшие команды были награждены грамотами и подарками.

В заключительной части соревнований ребята показали свои умения по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Лучшее время показали члены ВПК «Плацдарм» братья Минеев Александр и Минеев Евгений.

Достойной службы, верных товарищей и возвращения домой дорогие земляки – наши будущие защитники Отечества.

Социологический опрос PDF Печать E-mail

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) проводит социологическое исследование, посвященное изучению Вашего мнения о профессиональных затруднениях при формировании универсальных учебных действий. Мы приглашаем Вас принять участие в исследовании и ответить на вопросы предлагаемой анкеты.
Работать с анкетой просто. Внимательно прочитайте вопрос и предложенные к нему варианты ответов. Выберите тот вариант ответа, который наиболее соответствует Вашему мнению. Если в самом вопросе не указано количество возможных вариантов ответов, выбирайте, пожалуйста, только один вариант ответа из предложенных. Результаты опроса будут представлены в обобщённом виде, поэтому свою фамилию можно не указывать.
Благодарим за участие в исследовании!

Ссылка на анкету в интернете: https://docs.google.com/forms/d/1qw055VsEcTEGGA_0knAK66DAOVYENR4XJttj7e2lthU/viewform?c=0&w=1

4 октября - День гражданской обороны PDF Печать E-mail

4 октября 1932 года – день образования гражданской обороны страны.

Учение

Появление и бурное развитие авиации, рост ее возможностей нанесения ударов по тыловым объектам страны стал причиной образования в Советском Союзе 4 октября 1932 года Местной противовоздушной обороны (МПВО).

В послевоенный период на МПВО были возложены задачи оказания помощи в восстановлении народного хозяйства и раз­минирование на освобожденных территориях.

В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР. Именно тогда и появился на свет всесоюзный лозунг «Это должен знать и уметь каждый!».

В это время были разработаны теоретические основы защиты насе­ления, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических и дру­гих специальных мероприятий.

В 1986 году, после аварии на Чернобыльской АЭС, по­становлением правительства на гражданскую оборону были возложены задачи борьбы с природными и техногенными катастрофами.

В ноябре 1991 года, после создания Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГКЧС России), войска гражданской обороны вошли в его состав.

Сегодня гражданская оборона – это сложная, многопрофильная государственная структура, которая входит в общую систему обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Система решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.