Группы садика
Мобильный ПЛАНЕТАРИЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Автор: Козикова Е.В.
13.11.2017 22:33

12 октября   наш детский сад посетил мобильный планетарий. В музыкальном зале был развёрнут надувной купол диаметром 5м, высотой 3м. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Благодаря круговой проекции планетария ребята  полностью погрузились в атмосферу мультфильма. Воспитанники были в очередной раз рады встрече с мобильным планетарием, ведь разнообразие форм получения информации увеличивает  познавательную активность и дает толчок на самостоятельные познавательные действия.   Дети были в восторге!Планетарий - настоящее зрелище для детей

Осенняя прогулка (фотоотчет)
Автор: Козикова Е.В.
13.11.2017 22:15

Наступила осень. Время осеннего листопада и дождей. Но нас осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Любят дети прогулки осенью, когда природа радует глаз своими яркими красками, когда можно устроить салют из кленовых листьев, собрать из них яркий букет для любимой мамочки. Дети очень рады такому времяпрепровождению. На прогулке можно и побегать наперегонки, и поиграть в любимые подвижные игры, а еще можно просто понаблюдать за окружающей природой. Дети получают на прогулках не только заряд положительных эмоций, но и знания о разнообразной природе родных мест и наших достопримечательностях.

Воспитатель - профессия души
Автор: Козикова Е.В.,Гудкова Ю.А.
13.11.2017 22:08

Спасибо мудрому Создателю,

Что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей,

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям!О. Ершова)

Немецкий общественный деятель Фридерих Фребель назвал дошкольное учреждение "САДОМ"! Считая, что ребенок подобен цветку и его развитие зависит от внимательного и заботливого ухода. А воспитатели-садовники, любовно и бережно растящие эти сокровища.

В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования. Цель – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Отдавать детям частичку своей души – настоящее чудо!

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДО. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, психологи, повара, помощники воспитателя ,  медперсонал,  завхозы, охранники, прачки, логопеды, электрики и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.

Но самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души.

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

В детском саду «Солнышко» всех сотрудников с профессиональным праздником поздравили дети старшей группы компенсирующей направленности. Они   подготовили   праздник, который создал  радостное, приподнятое настроение  не только у  ребятишек, но  и у всего  персонала  детского сада. Прозвучали красивые поздравления, ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Вместе с сотрудниками показали сказку теремок  на новый лад. Воспитатели старшей группы для сотрудников всего детского сада исполнили песню «Гимн воспитателям» на мотив песни «Надежда».  В заключении праздника заведующая детским садом Оксана Владимировна  поздравила всех сотрудников и пожелала всего самого доброго, радостного, исполнения всех желаний, а беды пусть всегда обходят стороной.

В День воспитателя и работников учреждений дошкольного образования мы от всего сердца поздравляем всех работников дошкольных образовательных организаций  нашего района  и говорим спасибо за нелёгкий труд в воспитании подрастающего поколения. В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.

Пусть же будет счастлив педагог!

Пусть всегда смеётся воспитатель!

Солнце своим радостным лучом

Все дороги ваши освещает.