Онлайн-урок Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами - Деятельность школы - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

11.12.2019 18:03

BIWDBPgbF7g

Не секрет, что многие из нас испытывают денежные проблемы. И одна из них – долги.

11.12.2019 год. у учащихся 8-11 классов нашей школы прошел урок финансовой грамотности на тему: "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами". Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги,если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» - основные законы кредитования.

Ребята также узнали о своих правах в проблемных случаях.

Отличительной особенностью прослушанных онлайн уроков стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

4c5hRZwUKPo