Деятельность школы - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
В преддверии года Памяти и Славы PDF Печать E-mail
11.12.2019 18:15

Пост

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.

Тест по истории Отечества будет организован в рамках масштабного проекта «Большая история», инициированного Молодежным парламентом при Государственной Думе, некоммерческими организациями и приуроченного к Году памяти и славы.

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках Самарской области, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.

В качестве основной площадки теста определен Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» (ул. Г.С. Аксакова,21). Для того, чтобы принять участие в написании теста на специально организованной площадке, будут нужны ручка и документ, удостоверяющий личность. Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф

Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения исторической памяти и просвещения молодежи.

Мы приглашаем всех проверить свои знания и включиться в мероприятия проекта!

Следите за новостями проекта в официальных группах в социальных сетях – «Большая история».

Координатор акции в Самарской области: Балюк Олеся Игоревна, председатель комиссии по образованию и науке общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, тел.: 8(927)706-30-04, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" PDF Печать E-mail
11.12.2019 18:03

BIWDBPgbF7g

Не секрет, что многие из нас испытывают денежные проблемы. И одна из них – долги.

11.12.2019 год. у учащихся 8-11 классов нашей школы прошел урок финансовой грамотности на тему: "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами". Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги,если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» - основные законы кредитования.

Ребята также узнали о своих правах в проблемных случаях.

Отличительной особенностью прослушанных онлайн уроков стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

4c5hRZwUKPo

Парад Памяти PDF Печать E-mail
13.11.2019 10:27

5 ноября 2019 года по поручению начальника штаба Самарского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" А.Б.Родионова мы приняли участие в мини-параде юнармейских отрядов для ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили ветерана Великой Отечественной войны - Родионова Николая Ивановича. К сожалению по состоянию здоровья он не смог к нам выйти, но троекратным "Ура!" мы у дома ветерана поприветствовали героя-земляка.

p91108-111122

7 ноября 2019 года на площади Куйбышева юнармейцы ВПК "Плацдарм" в составе парадного расчета м.р. Похвистневский приняли участие в Параде Памяти. Юнармейцы достойно прошли мимо ветеранов, почетных гостей, Губернатора Самарской области. Главная тема шествия в этом году "Солдатская слава". Парад посвятили судьбе Героя Советского Союза, жителя Самары - Чудайкина Владимира.

g10htfb9tgy