Детский сад - Страница 7 - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Над землею закружила

Вновь зима свой хоровод.

Пусть здоровье, радость, силу

Зимний спорт нам принесет!

Проводим праздник спорта

Мы в честь Олимпиады.

Здоровье, силу укрепляем

И спорту очень рады!

Много маленьких спортсменов

Есть у нас в краю родном.

Будем мы отличной сменой,

Вместе скажем мы с тобой:

И у нашего детсада есть своя Олимпиада!

7 февраля в день открытия ХХ Олимпийских игр самые маленькие воспитанники детского сада «Солнышко» вместе со своими родителями участвовали в спортивном празднике «Мы будущие спортсмены». На празднике было много интересных эстафет, где соревновались и дети и взрослые. В конце праздника детям подарили воздушные шарики.

Праздник организовала и провела воспитатель второй младшей группы Иванова Т.В.

«Мы будущие спортсмены»
08.02.2014 09:32

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МЫ БУДУЩИЕ СПОРТСМЕНЫ"

(посвященный всемирной Олимпиаде в Сочи 7 февраля 2014 года)

Воспитателем был проведен праздник в честь открытия всемирной Олимпиады в Сочи.

Цель : Познакомить детей со спортивным праздником (олимпиадой), со знаменательным днем – олимпийских игр и названием города (Сочи), символом олимпиады, открытием начала игр. Повысить интерес детей к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость. Воспитывать интерес к соревнованиям.

Место проведения: спортивный зал.

Оборудование : эмблемы с символами: мишка, заяц, леопард, стойки 8 шт, кубики мягкие, корзина баскетбольная, , косынки 6 шт., мяч – прыгунок, спортивный коврик, 2 грузовика, маленькие мячи, батут, пирамидки 2 шт., кегли., светящийся фонарик, две ободка с Российским флагом.

Организация детей и родителей : 2 команды: медвежата и зайчата (команды с эмблемами на груди, в спортивной форме)

Участники: воспитатель, дети группы и родители.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (sport.pdf)СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МЫ БУДУЩИЕ СПОРТСМЕНЫ" 1545 Kb

Конспект непосредствено-образовательной деятельности
07.02.2014 19:36

ЦЕЛЬ:

Учить отрывать мелкие комочки от большого кома, аккуратно обмакивать их в клей,

• познакомить с новым способом изображения снега.
  • Развивать композиционное умение равномерно располагать комочки по всему силуэту.

Подводить детей к созданию выразительности, с помощью нестандартного способа изображения снега.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (sneg2013.pdf)"Белый снег, пушистый"351 Kb

Семинар в детском садике
Автор: Андреева А.А.
23.12.2013 09:50

28 ноября в детском саду «Солнышко» был организован семинар «Мониторинг детского развития. Предшкольная подготовка в ДОУ с учётом современных требований».

В качестве гостей были воспитатели и руководители сельских детских садов.

Дети детского сада поприветствовали гостей и исполнили для них песни, стихи, а самые маленькие воспитанники детского сада, дети средней группы исполнили народный танец «Кадриль».

В старшей группе было представлено занятие «В стране зазеркалья». Воспитатель Гудкова Юлия Александровна, вместе с детьми, отправились на помощь героям сказки Оле и Яло. Выполняя задания Анидаг, злой волшебницы из сказки дети проводили опыты с песком и водой, играли в игру «Четвёртый лишний». В конце занятия детей и гостей ждал сюрприз, настоящие Оля и Яло (роль сыграли сёстры Аня и Софья Петровы). Они поблагодарили детей и подарили подарок – набор мебели для кукол.

Воспитатель подготовительной группы Андреева Анна Александровна организовала и провела интеллектуальную игру – викторину «Вопросы и задания на засыпку». В игре участвовали две команды, команда «Осень» и команда «Листопад». Вопросы первого раунда «Живой мир» сопровождались показом слайдов. В математическом раунде дети рисовали по клеточкам медведя, отгадывали математические загадки, выкладывали лису из элементов игры «Волшебный круг». За правильный ответ капитаны получали мешочек с сюрпризом (конфеты). В конце игры дети сами подсчитали количество мешочков и определили победившую команду. Всем детям подарили конструктор «Весёлый домик – зоопарк», а победившей команде ещё и тетрадь пропись «Учим цифры и буквы».

Воспитатель старшей группы Козикова Елена Васильевна поделилась опытом своей работы. Выступление сопровождалось показом слайдов.

Проект: «Дырочки в хлебе»
Автор: Козикова Е.В.
25.11.2013 00:00

Окружной конкурс проектов для детей