Детский сад - Страница 6 - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
«Путешествие в Зазеркалье»
Автор: Гудкова Ю.А.
24.03.2014 22:43

Конспект НОД по лексической теме «Мебель» в старшей группе компенсирующей направленности.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (НОД  Путешествие зазеркалье.pdf)Путешествие а зазеркалье102 Kb

Маму поздравляют малыши
Автор: Андреева А.А.
10.03.2014 23:11

Вот какой нарядный
Детский сад —
Это мамин праздник,
У ребят.
Мы для мамы
Песню запоём,
Мы для мамы
Пляску заведём.

В детском саду «Солнышко» прошли весенние утренники для детей и родителей. Самый светлый, весенний праздник, как взрослых, так и детей это праздник – 8 Марта.. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, готовили подарки, проводили беседу на тему Весна, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах вместе с мамами, бабушками, сестрёнками. В конце праздника мамам и бабушкам вручили подарки, сделанные своими руками.

Масленница
Автор: Андреева А.А.
10.03.2014 09:37

С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости

К нам на Масленицу.
Приглашаем мы!
В детском саду «Солнышко» уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки - салазки, да Весну - красну встретить. Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, учили стихи, песни, хороводы, игры.     Приходила Зима (роль исполнила воспитательница старшей группы Попович Н.А.) которая так же играла с детьми, заводила весёлый хоровод.   Под конец праздника пришла и сама Весна (воспитательница младшей группы Яхаева М.М.) со своими загадками и блинами. Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы:

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.

Гостья погостилася

С зимушкой простилася!

Изюминка праздника, конечно, сжигание чучела масленицы, которую изготовила помощник воспитателя Павлова Т.А.

Дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!

«Путешествие Снежинки в Африку»
Автор: Козикова Е.В.
24.02.2014 21:33

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе компенсирующей направленности с использованием ИКТ по лексической теме «Животные жарких стран»

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (зАНЯТИЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАБЛИЦЕ.pdf)ПУТЕШЕСТВИЕ В ЖАРКИЕ СТРАНЫ105 Kb

«Мама, папа, я – спортивная семья»
Автор: Попович Н.А.
20.02.2014 22:51

Мы сегодня в этом зале

Мам и пап своих собрали!

Их зовём на состязанья –

Классные соревнования

Будем вместе бегать, прыгать

Будем вместе в мяч играть

В самых сложных эстафетах

Вместе будем побеждать

Чья семья сильнее всех?

Кто отпразднует успех?

Не боится кто преград?

Эй, родители, на старт!

Кто со спортом с детства дружен,

Не бывает тот простужен,

Сильным, ловким тот растёт,

И здоровым круглый год.

Под таким девизом прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» в старшей группе «Матрёшки». На праздник к детям пришёл Петрушка (роль исполнила Попович Н.А., воспитатель старшей группы). Дети не только соревновались в спортивных эстафетах, но и поздравляли зимних именинников. Для них все участники праздника исполнили «Каравай». В конце праздника именинники получили подарки, а все участники праздника вкусное угощение – конфеты.