Семинар в детском садике - Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Семинар в детском садике

Автор: Андреева А.А.
23.12.2013 09:50

28 ноября в детском саду «Солнышко» был организован семинар «Мониторинг детского развития. Предшкольная подготовка в ДОУ с учётом современных требований».

В качестве гостей были воспитатели и руководители сельских детских садов.

Дети детского сада поприветствовали гостей и исполнили для них песни, стихи, а самые маленькие воспитанники детского сада, дети средней группы исполнили народный танец «Кадриль».

В старшей группе было представлено занятие «В стране зазеркалья». Воспитатель Гудкова Юлия Александровна, вместе с детьми, отправились на помощь героям сказки Оле и Яло. Выполняя задания Анидаг, злой волшебницы из сказки дети проводили опыты с песком и водой, играли в игру «Четвёртый лишний». В конце занятия детей и гостей ждал сюрприз, настоящие Оля и Яло (роль сыграли сёстры Аня и Софья Петровы). Они поблагодарили детей и подарили подарок – набор мебели для кукол.

Воспитатель подготовительной группы Андреева Анна Александровна организовала и провела интеллектуальную игру – викторину «Вопросы и задания на засыпку». В игре участвовали две команды, команда «Осень» и команда «Листопад». Вопросы первого раунда «Живой мир» сопровождались показом слайдов. В математическом раунде дети рисовали по клеточкам медведя, отгадывали математические загадки, выкладывали лису из элементов игры «Волшебный круг». За правильный ответ капитаны получали мешочек с сюрпризом (конфеты). В конце игры дети сами подсчитали количество мешочков и определили победившую команду. Всем детям подарили конструктор «Весёлый домик – зоопарк», а победившей команде ещё и тетрадь пропись «Учим цифры и буквы».

Воспитатель старшей группы Козикова Елена Васильевна поделилась опытом своей работы. Выступление сопровождалось показом слайдов.