Разноцветная осень - Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

Автор: Козикова Е.В.
30.09.2016 20:57

Из опыта работы Козиковой Елены Васильевны,

воспитателя I категории СП «Детский сад Солнышко»

ГБОУ СОШ им.А.М. Шулайкина с. Старый Аманак

м.р. Похвистневский Самарской области.

Осень - прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Нам же остается только собрать и немного пофантазировать. Из природного материала могут получиться замечательные поделки. Природные материалы для поделок можно найти в любом огороде, саду или   в лесу.

Совместно с ребёнком можно насобирать природного материала, а потом придумать творческую поделку и вдохнуть в неё жизнь.

Природный материал – кладовая для развития детской фантазии, воображения и творчества. Создавая творения своими руками поделки из природного материала, дети имеют возможность изучить окружающий мир более детально, ближе познакомиться с его многообразием и великолепием. Кроме того, деятельность по изготовлению поделок из природного материала развивает гибкость пальцев и помогает ребенку научиться пользоваться простыми инструментами.

Ежегодно в нашей группе  проводится конкурс с участием детей и родителей "Дары Осени". Вот и в этом году наши  дети средней группы вместе с родителями  приняли участие в этом конкурсе. Родители с удовольствием предоставили творческие работы на конкурс. Дети рассказывали, как они с мамой и папой составляли композицию, какую работу в поделке выполнил сам ребенок.

К конкурсу  родители  подошли очень творчески и ответственно, смастерили разнообразные и оригинальные поделки из разного природного и бросового материала. Все поделки размещены в раздевалке  группы. Родители и дети с других групп так же могли рассмотреть   разнообразия  поделок и фантазии участников конкурса.

По окончанию конкурса были подведены итоги. Все участники  получили почётные грамоты и конечно от Волшебницы Осень угощение.