«Мы будущие спортсмены» - Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

«Мы будущие спортсмены»

Автор: Иванова Т.В.
08.02.2014 09:32

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МЫ БУДУЩИЕ СПОРТСМЕНЫ"

(посвященный всемирной Олимпиаде в Сочи 7 февраля 2014 года)

Воспитателем был проведен праздник в честь открытия всемирной Олимпиады в Сочи.

Цель : Познакомить детей со спортивным праздником (олимпиадой), со знаменательным днем – олимпийских игр и названием города (Сочи), символом олимпиады, открытием начала игр. Повысить интерес детей к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость. Воспитывать интерес к соревнованиям.

Место проведения: спортивный зал.

Оборудование : эмблемы с символами: мишка, заяц, леопард, стойки 8 шт, кубики мягкие, корзина баскетбольная, , косынки 6 шт., мяч – прыгунок, спортивный коврик, 2 грузовика, маленькие мячи, батут, пирамидки 2 шт., кегли., светящийся фонарик, две ободка с Российским флагом.

Организация детей и родителей : 2 команды: медвежата и зайчата (команды с эмблемами на груди, в спортивной форме)

Участники: воспитатель, дети группы и родители.