Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК

image 001

Обращение к родителям PDF Печать E-mail
28.05.2020 09:58

Уважаемые родители! Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (на сайт для дестсада.docx)Обращение к родителям28 Kb

Развитие познавательного интереса у дошкольников PDF Печать E-mail
Автор: Козикова Е.В.
15.03.2020 08:36

ohcmpdnux a

Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир, в который пришел. И я считаю, что единственная возможность научить ребенка жить, в быстро меняющемся мире, это создать ему условия для полного развития своих собственных способностей. Не указать проторенный путь познания, а помочь найти свою, пусть даже узенькую и труднопроходимую тропу. Не тянуть за руку на гору, находясь на ее вершине, а помочь преодолеть ее, вовремя подставив плечо. Как раз этому и способствует исследовательская деятельность дошкольника.

Младенец появляется на свет с врожденным стремлением познавать. Определённые условия существования подпитывают его познавательную активность. Маленький исследователь экспериментирует всегда. И когда кушает, и когда гуляет, и когда одевается после сна.

Зимние прогулки. «Зимние забавы на прогулке». PDF Печать E-mail
Автор: Гудкова Ю.А.
20.02.2020 08:58

img 20191204 112712

Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе, и замечательный способ оздоровления. Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу.

Прогулка зимой - это очень увлекательное занятие для детей! Зима преподносит нам всегда сюрпризы: то мокрый снег с дождем, то сильные морозы, а иногда обильные снегопады с вьюгой.

Прогулки зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять.

Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, подкармливать птиц на нашем участке мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!

Предлагаем фотоотчёт наших прогулок.

5cebbf7db7eb1129989105

ЕГЭ-2021