Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Автор: Андреева А.А.
16.01.2018 17:05

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.

Ёлочки в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зелёная гостья покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

«Пальчиковые игры как способ развития речи детей дошкольного возраста».
Автор: Ю.А.Гудкова
09.06.2017 10:35

В наше время, всё чаще мы сталкиваемся с проблемой, что плохо развита речь детей, в этом году я тоже столкнулась с этой проблемой.

Психика детей устроена так, что их практически невозможно заставить выполнять какие-либо упражнения, даже самые полезные, если они ему не интересны. А вот пальчиковая гимнастика с простыми движениями и стихотворным сопровождением нравятся детям. Пальчиковая гимнастика развивает ловкость и подвижность пальцев. Благодаря пальчиковым играм ребёнок получает разнообразные сенсорные впечатления, у него развивается внимательность и способность сосредоточиться.

Игры с пальчиками развивают мозг ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию ребенка. Они способны улучшить произношение многих звуков. Чем лучше работают пальцы и вся кисть, тем лучше ребенок говорит.

Интерактивная игра "С какого дерева листок"
Автор: Козикова Е.В.
19.03.2017 12:20

Интерактивная игра "С какого дерева листок".Для детей среднего и старшего дошкольного возраста Составила: Воспитатель  I категории Козикова Елена Васильевна.

Цель игры: обеспечить развитие умения детей пользоваться средствами ИКТ в игровой деятельности. Способствовать расширению знаний о деревьях нашей полосы. Знать названия деревьев. Обеспечить развитие умения детей подбирать листья к деревьям.

Ход игры: Предложить ребёнку отгадать загадку о дереве, назвать его, кликнуть мышкой и на дереве появится отгадка,  подобрать листок к данному дереву. При этом объяснить ему, что если листок подобран не верно, он остаётся на месте. Если листок  выбран верно, то он переместится в сторону этого дерева.

Похвалить ребёнка после игры даже если он допустил ошибки.

Разноцветная осень
Автор: Козикова Е.В.
30.09.2016 20:57

Из опыта работы Козиковой Елены Васильевны,

воспитателя I категории СП «Детский сад Солнышко»

ГБОУ СОШ им.А.М. Шулайкина с. Старый Аманак

м.р. Похвистневский Самарской области.

Осень - прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Нам же остается только собрать и немного пофантазировать. Из природного материала могут получиться замечательные поделки. Природные материалы для поделок можно найти в любом огороде, саду или   в лесу.

Совместно с ребёнком можно насобирать природного материала, а потом придумать творческую поделку и вдохнуть в неё жизнь.

Природный материал – кладовая для развития детской фантазии, воображения и творчества. Создавая творения своими руками поделки из природного материала, дети имеют возможность изучить окружающий мир более детально, ближе познакомиться с его многообразием и великолепием. Кроме того, деятельность по изготовлению поделок из природного материала развивает гибкость пальцев и помогает ребенку научиться пользоваться простыми инструментами.

РОЛЬ ИГРЫ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
13.09.2016 09:50

Из опыта работы Гудковой Юлии Александровны, воспитателя I категории СП «Детский сад Солнышко» ГБОУ СОШ им.А.М. Шулайкинас. Старый Аманак м.р. Похвистневский Самарской области/

Аннотация: В статье рассматривается значение игры в жизни ребенка с ОВЗ. Отмечается роль игры в коррекционно-педагогической работе с дошкольниками. Представлен практический материал с кратким описанием игр в процессе всех режимных моментов. Статья предназначена для родителей и воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ младшего и старшего дошкольного возраста.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (игровое пособие.pdf)ИГРОВОЕ ПОСОБИЕ829 Kb
Скачать этот файл (РОЛЬ ИГРЫ В ЖИЗНИ РЕБЕНКАс овз.docx)Статья "РОЛЬ ИГРЫ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА26 Kb