Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
«Праздник Эколят - Молодых защитников Природы»
Автор: Артемьева А.А.
04.06.2019 12:18

img 20190531 103231

В СП «Детский сад Солнышко» был проведен «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы». Под гимн «Эколята-молодые защитники Природы» дети вошли в зал, где их встречала ведущая мероприятия – воспитатель Еланская Светлана Петровна, которая обратила внимание детей, что наша планета это общий дом не только для людей, но и для всего животного мира. Из леса к ребятам в гости пришел Гриб – боровик, с которым дети поиграли в эстафету «Кто быстрее уберет мусор?» Далее воспитанники показали сценку «Дикарь в лесу», где ребята рассказали как нужно вести себя в лесу, какие правила нужно выполнять, чтобы не навредить животному миру. Рассказали стихи о природе и послушали музыкальную композицию «Лес – наш дом». Также детям было предложено поиграть в игру «Рыбалка», в которой дети очищали озеро от мусора. В конце мероприятия воспитанники составляли коллаж «Из тысячи планет Земли прекрасней нет». Дошкольники пришли к общему мнению, что чистота Земли зависит от каждого ребенка, мусор вредит всем живым существам. Природу нужно любить и охранять и взрослому и ребенку!

img 20190531 104932

ПРОЩАНИЕ С ЁЛКОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Автор: Андреева А.А.
16.01.2018 17:05

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.

Ёлочки в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зелёная гостья покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

«Морозные узоры»
Автор: Гудкова Ю.А.
24.10.2014 22:18

DSCN6953

Конспект НОД по лексической теме «Зима» в старшей группе компенсирующей направленности.

Статья «Любимая игра малышей».
Автор: Иванова Т.В.
06.10.2014 00:29

Из опыта работы воспитателя Ивановой Т.В.

ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак

СП «Детский сад «Солнышко»»

Данная методическая разработка рекомендуется воспитателям, работающим в младших группах, при проведении режимных моментов и в совместной деятельности с детьми.

Ведущей деятельностью в детском саду являются игра. Через игровые и подражательные действия дети лучше воспринимают информацию.

Мои дети очень любят играть всеми игрушками, имеющими в группе. Но игра «Мыльные пузыри» их интересует больше всех. В них они могут играть целый день. Эта игра, хорошая помощь для эмоционального настроя детей.

Поэтому мной были разработаны и проведены ряд мероприятий с мыльными пузырями:

Игры с танцевальными движениями; у кого пышнее пена; поймай пузырь; раздувайся пузырь и т. д.

Вот презентация одной из разработок, которая проводилась в сентябре 2014 г.

Праздник тыквы
Автор: Андреева А.А.
05.10.2014 09:42

Как волшебницу из сказки
Дети нашу тыкву знают.
Ну а всякие там кашки
Они просто обожают.

К тыкве мы давно привыкли.
Витаминам витамин –
Овощ он такой один.
Если овощем назвать
Можно тыкву, так сказать.
Впрочем, людям все равно,
Как ее там звать должно.
Главное такой один,
В мире тыква – витамин.

Вот о таком прекрасном овоще и прошёл «Праздник тыквы» в старшей группе «Пчёлка» совместно с родителями. Дети пели песни, водили хороводы, играли в игру «Найди свой овощ», играли на музыкальных инструментах. Для родителей были приготовлены небольшие вопросы викторины из истории тыквы. Самым интересным моментом праздника была совместная работа родителей и детей при изготовлении поделки из маленькой декоративной тыквы. Вот уж здесь каждый родитель показал свою фантазию. В конце праздника детей и родителей угостили тыквенным соком.