Детский сад
"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!" PDF Печать E-mail
Автор: Козикова Е.В.
09.03.2021 16:09
Из опыта работы Козиковой Елены Васильевны
воспитателя старшей группы
компенсирующей направленности
высшая квалификационная категория
   23
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!
Служат в армии солдаты,
Подражают им ребята.
Мы немного подрастем,
Тоже в армию пойдем!
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.
Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа.В течение недели с детьми просматривали презентации,были проведены занятия, беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший"… А ещё, мы  рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили, готовили подарки, раскрашивали стен газету, исполнили песню для своих любимых пап.
Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

«8 Марта – праздник мам». PDF Печать E-mail
Автор: Гудкова Ю.А.
09.03.2021 16:04
Из опыта работы Гудковой Юлии Александровны
воспитателя старшей группы
компенсирующей направленности
высшая квалификационная категория

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети,
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя.
  8
На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 МАРТА!
8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.
Мама - у всех одна и она самый родной, самый любимый человек на свете.  В этот день все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете, говорят слова благодарности всем мамам и бабушкам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить. Дети старшей группы «Веселые гномики» совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки для любимых мам. Порадовали песней "Маму любят все на свете". Раскрасили стенгазету.
Дорогие мамы, бабушки! Мы еще раз сердечно поздравляем вас с праздником, желаем вам здоровья и самого лучшего, что есть в этом мире – это любви своих детей.

21.10.2020 16:38

image 002