Детский сад - ГБОУ СОШ с.СТАРЫЙ АМАНАК
Автор: Козикова Е.В.
15.03.2020 08:36

ohcmpdnux a

Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир, в который пришел. И я считаю, что единственная возможность научить ребенка жить, в быстро меняющемся мире, это создать ему условия для полного развития своих собственных способностей. Не указать проторенный путь познания, а помочь найти свою, пусть даже узенькую и труднопроходимую тропу. Не тянуть за руку на гору, находясь на ее вершине, а помочь преодолеть ее, вовремя подставив плечо. Как раз этому и способствует исследовательская деятельность дошкольника.

Младенец появляется на свет с врожденным стремлением познавать. Определённые условия существования подпитывают его познавательную активность. Маленький исследователь экспериментирует всегда. И когда кушает, и когда гуляет, и когда одевается после сна.

Зимние прогулки. «Зимние забавы на прогулке». PDF Печать E-mail
Автор: Гудкова Ю.А.
20.02.2020 08:58

img 20191204 112712

Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе, и замечательный способ оздоровления. Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу.

Прогулка зимой - это очень увлекательное занятие для детей! Зима преподносит нам всегда сюрпризы: то мокрый снег с дождем, то сильные морозы, а иногда обильные снегопады с вьюгой.

Прогулки зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять.

Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, подкармливать птиц на нашем участке мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!

Предлагаем фотоотчёт наших прогулок.

Опрос граждан PDF Печать E-mail
13.02.2020 19:44

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 12.02.2020 № МО-16-09-01/200-ТУ, в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными образовательными организациями (дошкольного и общего образования), в период с 15.02.2020 по 15.12.2020 проводится опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/UTbjNyR2KQehMJ7e6.

Опрос граждан PDF Печать E-mail
13.02.2020 19:44

в период с 15.02.2020 по 15.12.2020 проводится опрос граждан.

"Вернуться в детство:каким должен быть современный детский сад" PDF Печать E-mail
24.09.2019 11:04

Каждый родитель хочет быть уверен, что в детском саду ребёнку интересно, безопасно и комфортно. Но как это узнать, если после работы нет времени на то, чтобы заглянуть в группу и всё подробно изучить? Вместе с экспертами в области дошкольного образования МГПУ объясняем, каким основным критериям должен отвечать современный детский сад, и предлагаем приглядеться к тому, как и чем живёт дошкольная группа вашего ребёнка.

detstvo