Ссылки на официальные и образовательные ресурсы

17.12.2011 12:59

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПОДДЕРЖКИ ЕГЭ.

В разделе "Для выпускников 11 классов " можно найти полезные материалы, которые информируют о различных аспектах ЕГЭ, помогая подготовиться к его успешной сдаче.

Бесплатные дополнительные возможности при изучении школьного курса и подготовке к выпускным экзаменам для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предоставляет программа дистанционного образования. Старшеклассники, проживающие на территории Российской Федерации, испытывающие материальные затруднения, при подготовке к экзаменам могут бесплатно воспользоваться возможностью получить бесплатные диски  с обучающими программами по предметам школьного курса.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

9 октября 2002 года Приказом Департамента науки и образования Администрации Самарской области №296-ОД были утверждены Положения о Северо-Восточном управлении департамента науки и образования Администрации Самарской области, его структуре и штатном расписании. Северо – Восточное управление объединило 5 образовательных территорий: Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Похвистневский и г. Похвистнево. Приказом №377-ОК Департамента науки и образования Администрации Самарской области руководителем управления назначен - заслуженный учитель Российской Федерации Валентин Иванович Левин.

АСУ РСО.

АСУ РСО – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.При этом каждое образовательное учреждение не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности, полностью аналогичные тем, что есть в системе NetSchool.Физически вся информация размещается в одном месте, на сервере Управления образования. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются.